8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется для продажи живых раков ИП?

Добрый день,

открыла ИП,

все коды позволяющие торговать своими или чужими живыми раками есть

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для торговли?

Есть два сценария продаж

1) Продажа раков от поставщиков-какие нужны от них документы и какие от меня в дальнейшем

2) Продажа своих раков, которые будут вылавливаться в реке- какие тут нужны будут документы

Продажа в Москве в арендованном помещении.

, Елена, г. Москва
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Розничная торговля продуктами питания требует как минимум:

— наличие медицинских книжек у работников, связанных с хранением, транспортировкой, реализацией продукции.

— наличие сертификатов качества у продуктов питания.

В случае покупки продукции у поставщиков обязательно наличие сертификата качества.

Если вы будете реализовывать собственную продукцию, то такой сертификат Вы получаете самостоятельно в любой аккредитованной лаборатории.

Рекомендую Вам изучить САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ- САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ- СанПиН 2-3-5-021-94 (http://www.zakonprost.ru/conte... )

А так же требования к предприятиям продовольственной торговли (http://www.zakonprost.ru/conte... ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: мы составляем договор купли продажи и далее обязательное ли присутствие доверительное лица в мфц при подачи документов на регистрацию права собственности уже на меня?
Здравствуйте.хочу купить дачу в снт. Сам собственник пожилой человек и живёт в другом городе,продаёт доверительное лицо по доверенности. Вопрос:мы составляем договор купли продажи и далее обязательное ли присутствие доверительное лица в мфц при подачи документов на регистрацию права собственности уже на меня? Спасибо.
, вопрос №3999756, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как сдавать, с учетом того, что я за границей и обратно не могу пока приехать?
Добрый вечер. Я живу в Великобритании, однако недавно мне на почту пришло сообщение от ФНС по поводу ИП, про которого я и забыть забыл. Мой ИП на НПД, было всего 350 рублей задолженности, вот только погасил. Однако, как выяснилось, мне все равно надо сдавать налоговую декларацию. Да, было немного бездумно вот так забывать про свои обязанности, но мне почему-то казалось ИП на НПД позволяет не сдавать декларацию. На почту пришло уведомление: "03.02.2024 00:41:31 поступил документ «Уведомление о неисполнении обязанности по представлению налоговой декларации (расчета)»." В связи с этим вопрос. Что мне надо делать? Что сдавать? Как сдавать, с учетом того, что я за границей и обратно не могу пока приехать? Никаких доходов, переводов по счету у меня не было в помине. Что непонятно, это то, что в личном кабинете ИП у меня два таких уведомления, от начала декабря 2023 и от сегодня. Странно, если в обоих документах значится 20 дней, почему счета не заморозили после первого уведомления? Спасибо все, кто поможет прояснить все это.
, вопрос №3999666, Дмитрий Smirnoff, г. Москва
Международное право
У меня умер брат я могу подать за мать на наследство.Мама живёт ЛНР там нет не юристов не натариуса потому что там ещё бывают прилеты
У меня умер брат я могу подать за мать на наследство .Мама живёт ЛНР там нет не юристов не натариуса потому что там ещё бывают прилеты
, вопрос №3998864, Ольга, г. Москва
Семейное право
После погашения ипотеки требуется выделить доли в квартире детям, скажите, пожалуйста, как это сделать и
Добрый день. Погасили ипотеку за квартиру(1 комнатная, 33 кв.м.),приобретённую за 1 530 000 10 лет назад, был вложен мат капитал (453 026). Квартира на меня и мужа (мы развелись, ничего не делили, так и осталось по 1/2 в квартире у нас с ним, развод был в 2019 году). После погашения ипотеки требуется выделить доли в квартире детям, скажите, пожалуйста, как это сделать и требуется ли оформление у нотариуса, или можно обратиться к юристу для выделения долей в этой квартире детям?
, вопрос №3998295, Оксана, г. Москва
Семейное право
Что мне в такой ситуации делать?
Здравствуйте. я являюсь взыскателем в исполнительном производстве по алиментам. Вышла замуж - поменяла фамилию, теперь мне нужно, чтобы в исполнительном производстве приставы внесли корректировки и сменили информацию о взыскателе, чтобы там была моя действующая фамилия и новые реквизиты для выплат. Через госуслуги подавала заявления, через электроннуб приёмную на сайте ФССП, прикрепляла фотографии следующих документов: паспорт, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении нового брака. В ответ всегда приходит одна и та же формулировка о том, что требуется подтверждение полномочий заявителя. На мой запрос о том, какие документы нужно предоставить, чтобы я подтвердила свои полномочия, приставы не отвечают. Что мне в такой ситуации делать? Уже полгода это длится. Приехать я не могу, так как живу очень сильно далеко от города, где находится необходимое отделение судебных приставов.
, вопрос №3996565, Татьяна, г. Тимашевск
Дата обновления страницы 29.10.2018