Что требуется для продажи живых раков ИП?

Добрый день,

открыла ИП,

все коды позволяющие торговать своими или чужими живыми раками есть

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для торговли?

Есть два сценария продаж

1) Продажа раков от поставщиков-какие нужны от них документы и какие от меня в дальнейшем

2) Продажа своих раков, которые будут вылавливаться в реке- какие тут нужны будут документы

Продажа в Москве в арендованном помещении.

, Елена, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Розничная торговля продуктами питания требует как минимум:

— наличие медицинских книжек у работников, связанных с хранением, транспортировкой, реализацией продукции.

— наличие сертификатов качества у продуктов питания.

В случае покупки продукции у поставщиков обязательно наличие сертификата качества.

Если вы будете реализовывать собственную продукцию, то такой сертификат Вы получаете самостоятельно в любой аккредитованной лаборатории.

Рекомендую Вам изучить САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ТОРГОВЛИ- САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ- СанПиН 2-3-5-021-94 (http://www.zakonprost.ru/conte... )

А так же требования к предприятиям продовольственной торговли (http://www.zakonprost.ru/conte... ).