8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить срок давности и отменить заочное решение о долге по ЖКУ?

здравствуйте! долг по жкх 300 000 тысяч суд был в 2016 году вынес заочное решение о взыскании суммы в солидарном порядке с меня и отца.Мы живем в не приватезированной квартире можно ли восстановить срок давности и отменить заочное решение и как то уменьшить долг?

24 октября 2018, 12:41, Регина, г. Казань
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Регина, вы вправе рассчитывать на снижение неустойки по правилам ст.333 ГК РФ в разумных пределах. Остальное — основной долг и проценты за просрочку — маловероятно.

24 октября 2018, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли восстановить срок обжалования и есть ли вариант отменить само определение?
Исполнительный лист выдан судом первой инстанции до вступления решения в законную силу/ определение Мосгорсуда вынесено через три месяца ( возврат денежных средств июнь 2014 г. ),в 2015 г. Возбуждено исп. производство, закончено в мае 2019, сейчас процедура банкротства ( начало) , во время ознакомления с делом и увидели эту ошибку , что можно сделать? , можно ли восстановить срок обжалования и есть ли вариант отменить само определение о назначении процедуры банкротства?
15 декабря 2019, 18:53, вопрос №2621215, Алексей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановить срок исковой давности судебного дела?
Добрый день!!Можно ли восстановить срок исковой давности судебного дела,для обжалования,если прошло уже 6 лет!!!Решения суда было без присутствия обвиняемых,на тот момент не было возможности для обжалования
17 июля 2018, 04:28, вопрос №2054182, Анна, г. Иркутск
2 ответа
Наследство
Можно ли восстановить срок давности вступления в наследство?
Накануне узнал, что умершая родственница, у которой я являюсь единственным наследником, владела денежным вкладом. Однако, прошло уже больше 2 лет с момента смерти. Возможно ли восстановить сроки давности вступления в наследство, если нет уважительной причины? Не ожидал наличия вкладов, поэтому в свое время не занимался этим вопросом, а сейчас пришло письмо от нотариуса, который заверял завещание. Пообщался с нотариусом и узнал о наличии вклада.
19 марта 2018, 08:57, вопрос №1939184, Александр, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли восстановить сроки исковой давности?
12,8 КоАП отказ в рассмотрении Апелляционной Жалобы,судом нарушен срок на обжалование решения 10 суток,ответчик в армии доверенность на представителя истекла 17.10.2017, можно ли восстановить сроки исковой давности
01 декабря 2017, 05:46, вопрос №1830880, елена, г. Ангарск
1 ответ
Приватизация
Можно ли восстановить сроки давности и признать приватизацию недействительной?
Добрый день, я прописан с рождения в квартире, которая приватизировалась в 90-х гг. Я учился в другом городе и приватизация осуществилась без меня. Родители скончались, я написал отказ в пользу брата и в 2008г брат оформил купчую на свое имя. Теперь и брат скончался и его жена гонит меня из дома. Я узнал недавно что при приватизации нужно письменное согласие всех прописанных в квартире, я такого не писал, по всей вероятности кто то написал письмо от моего имени и расписался. Вопросы у меня такие: можно ли восстановить сроки давности и признать приватизацию недействительной? Имею я право на пожизненное проживание в квартире т.к. я фактически не принимал участия в приватизации? С уважением, Кирилл
03 февраля 2015, 06:28, вопрос №711666, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018