8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать для получения возмещения ущерба, если есть постановление?

Добрый вечер, что мне делать с этим постановлением, отнести судебным приставам, и только после этого мне ждать выплат???

    постановление
    .jpg
24 октября 2018, 12:21, Кристина, г. Сургут
Екатерина Маер
Екатерина Маер
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если я правильно поняла вы взыскатель, постановление вам направили судебные приставы-исполнители, датировано оно 1 августа 2018 года, соответственно сроки для добровольного исполнения прошли. Вам необходимо обратиться в указанный в постановлении отдел судебных приставов и ознакомится с материалами исполнительного производства, рекомендую вам составить заявление об ознакомлении заранее. В материалах вам надо посмотреть какие исполнительные действия предпринимали приставы в отношении должника. По закону они должны были направить запросы в банки, росреестр, ГИБДД, пенсионный фонд, при отсутствии счетов с деньгами, работы, движимого имущества, они должны были сделать выход в местожительства должника и арестовать имущество в его квартире.

24 октября 2018, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И можем ли мы подать на полное возмещение ущерба который был до подкраски?
Здравствуйте,затопили соседи сверху.После потопа мы вызвали представителя ЖКХ и составили акт осмотра.В течение полугода пытались решить вопрос мирно.Когда сказали ,что будем подавать в суд соседи прислали мастера.Он покрасил последствия потопа ,но через несколько дней пятна снова начали проявляться.Подскажите как действовать,основные последвия он подмазал,но краска не соответствует основному фону потолка и все равно просвечивают пятна.Как в этом случае делать экспертизу?и можем ли мы подать на полное возмещение ущерба который был до подкраски?
01 мая 2020, 14:21, вопрос №2760993, Алексей, г. Череповец
2 ответа
Гражданское право
Никто не берет на себя ответственность за произошедшее, с кого требовать возмещение ущерба, как быть?
Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Я живу на 6 этаже 10 этажного дома в городе Домодедово.Меня и еще две квартиры расположенных надо мной затопили соседи живущие на 9 этаже.Причина затопления прорыв сварного шва на полотенце сушителе до запорной арматуры(крана).Был составлен акт представителем управляющей компании в котором всю вину управляющая компания переложила на хозяйку квартиры,в свою очередь хозяйка вину отрицает,так как полотенце сушитель устанавливала управляющая компания и соответственно сварочные работы производились управляющей компанией,на что у хозяйки есть соответствующие документы(с ее слов),полотенцесушитель был установлен 18 лет назад.Так же хозяйка утверждает ,что сварочный шов находится перед запорной арматурой и является зоной ответственности управляющей компании.Мной был вызван независимый эксперт для составления ущерба нанесенного моему имуществу.Подскажите с кого мне требовать возмещение ущерба если никто не берет на себя ответственность за произошедшее,каковы мои дальнейшие действия,с уважением Дмитрий
29 марта 2020, 08:52, вопрос №2727206, Фоменко Дмитрий Викторович, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно на него подать в суд и возможно ли получение возмещение ущерба?
Здравствуйте! Подписала договор с ооо на ремонт квартиры. Работы выполнены некачественно, не до конца. Прораб объявил банкротом свою фирму. Как можно на него подать в суд и возможно ли получение возмещение ущерба?
13 августа 2019, 07:49, вопрос №2470259, диана, г. Москва
7 ответов
ЖКХ
Могу ли я потребовать от УК возмещения ущерба, если разрешение на перепланировку я получил в 2017 году?
Здравствуйте. В 2015 году в квартире выше этажом прорвало стояк и произошла протечка в мою квартиру. Я вызвал специалиста из УК, он зафиксировал все повреждения, на тот момент в моей квартире была не узаконенная перепланировка санузла. После мне от УК пришла бумага где сообщалось, что УК готова рассмотреть возмещения ущерба, но только после предоставления документов о разрешении на перепланировку и документы о произведенном ремонте. В 2017 году перепланировка была узаконена. ВОПРОС: Могу ли я потребовать с УК возмещение ущерба, если разрешение на перепланировку я получил только в 2017?
12 января 2018, 08:29, вопрос №1869345, Павел, г. Мытищи
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли гостиница право требовать с нас возмещение ущерба, если вина наша даже не доказана?
Добрый вечер. У нас вопрос. Мы проживали в гостинице в сентябре 2017 года. В момент заселения нами было обнаружено, что столик в номере сломан. Мы обратились с этим вопросом к администрации гостиницы с просьбой решить этот вопрос и засвидетельствовать этот факт документально. Администрация гостиницы нас заверила, что в этом нет необходимости и столик заменят на следующий день. Через 2 месяца мы получаем претензию гостиницы о порче имущества с требованием возмещения ущерба 6500 руб. Акт составлен был без нашего присутствия и мы его не подписывали. Имеет ли гостиница право требовать с нас возмещение ущерба, если вина наша даже не доказана?
27 октября 2017, 15:37, вопрос №1793964, Лидия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018