8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за услуги риелтора, которые больше не нужны?

самара, вчера пришла к риэлторам в надежде снять квартиру, дали базу я за неё заплатила, база не понадобилась так как уезжаю в деревню, как вернуть деньги? звонила они мне заговорили зубы и отказали в возврате, хотя я туда только при них заходила

24 октября 2018, 11:43, Спиридонова Кристина Александровна, г. Самара
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина Александровна!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменным заявлением, указав вышеуказанное требование о возврате денег. Учитывая короткий срок отказа, скорее всего исполнитель не понес никаких фактических расходов. Если это так, укажите об этом в заявлении.

В случае отказа в возврате придется обращаться с исковым заявлением в суд.

24 октября 2018, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Звонят коллекторы угрожают и заставляют вернуть деньги за человека которого я не знаю
Звонят коллекторы угрожают и заставляют вернуть деньги за человека которого я не знаю
26 апреля, 15:56, вопрос №3033440, Татьяна, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Снимали квартиру,заключили договор с хозяйкой но не заверенный натариусом,как вернуть деньги за январь, который мы не живем?
Здравствуйте у меня такой вопрос к вам. Снимали квартиру,заключили договор с хозяйкой но не заверенный натариусом. Когда заезжали в квартиру в октябре заплотили за 2 месяца,в ноябре заплотили,и декабре заплотили. 4января мы оттуда съехали. Теперь мне хозяйка угрожает. Что мне делать? И как вернуть деньги за январь который мы не живем?
06 января 2020, 12:26, вопрос №2637961, Анастасия Воробьева, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право организация отказаться вернуть деньги за обучение, которое ещё не началось?
Имеет ли право организация отказаться вернуть деньги за обучение, которое ещё не началось? Я перевела предоплату, договор подписан мной не был
07 октября 2019, 14:41, вопрос №2539651, Антон, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как мне в этом случае вернуть деньги за товар, который я не получила?
Здравствуйте ! Заказала в магазине в Инстаграме вещь, полностью оплатила вместе с доставкой. Сказали сообщат, как отправят заказ. Затем я сама обратилась к ним с вопросом, отправили ли его. На что мне отвечают, что цена у поставщика изменилась и нужно доплатить ещё 400 рублей. Тогда я сказала, что хочу отменить заказ, так как о доплате не было речи, на что мне ответили, что мне вернут деньги только после того, как я доплачу 400 рублей. Как мне в этом случае вернуть деньги за товар, который я не получила?
30 июня 2019, 18:34, вопрос №2418742, анна, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, которого я не покупала?
Добрый день! Такая ситуация: с мамой в магазине бытовой техники смотрели стойку под тв, но она нам не понравилась, т.к. была последняя и с царапинами. В итоге взяли чайник и блендер, на кассе я расплатилась за оба товара банк. картой, подмахнула не глядя. Через три недели обнаружила, что с карты было снято на 4000 больше, пришла в магазин, выяснилось, что они мне в счет включили эту стойку. Я пытаюсь доказать, что я её не выносила из магазина. Менеджер говорит, что это не доказуемо, это с ваших слов...Продавец меня узнал, подтверждает мои слова, что я не выносила стойку. Камер видеонабл. в магазине нет. Подскажите, какие должны быть мои действия, как вернуть деньги за товар, которого я не покупала?
01 декабря 2014, 06:47, вопрос №636123, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018