Как действовать, если на меня открыто фиктивное ООО для отмывания денежных средств?
Здравствуйте, на меня было открыто фиктивное ООО через которое были отмыты деньги. Вопрос в такой все ООО были открыты до марта 2015 года, какая ответственность грозит мне? Ко мне пришла девушка, и попросила открыть на нее фирмы, сама она не могла так как у нее были проблемы в налоговой. Хотела заниматься бизнесом, сказала что будет все хорошо и она умеет им управлять. Да все у нее получалось, купила себе машину ездила в отпуск всегда. В итоге, к ней пришла полиция. И теперь она угрожает мне, что сделает скажет следователю, что Я занимался тоже этим. Но Я не занимался ничем, все вела она. Иногда просила расписаться.
А что если Я совсем не знал, об этом, и думал что она занимается легальным бизнесом. Или ОБЭП не примет это к сведению?
Вопрос в анализе документов, которые вы подписывали. если сделки законные, то одна ситуация, если незаконные, то под ними может стоять ваша подпись.И вопрос, как вышли на нее, если вы учредитель или директор