8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти матери нотариус сказал, что в банке были остатки денежных средств

После смерти матери нотариус сказал, что в банке были остатки денежных средств.. но банк ответил что на счете ноль..

, Евгения Тетерина, г. Москва
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Берите у нотариуса копию ответа банка где указана сумма на счете умершего и идите разбираться в Банк с этим ответом к начальнику любого отделения этого банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Одноклассник сына на улице нашел банковскую карту (его объяснение происхождения данной карты), на которой находились денежные средства
Добрый день! Одноклассник сына на улице нашел банковскую карту (его объяснение происхождения данной карты) , на которой находились денежные средства. Он приглашает одноклассников в магазин, где они производят ряд покупок. Я думаю, что хозяин карты написал заявление в полицию, раз последние заинтересовались эти фактом. Нас еще не вызывали, но у классного руководителя спросили мой номер телефона. Я уточнили у сына, чем он мог заинтересовать полицейских, и он мне рассказал про эту карту. Сейчас меня интересует, как могут развиваться события и мера ответственности, так как я считаю, что это противоправное деяние. С уважением, Ирина
, вопрос №4117064, Ирина, г. Новосибирск
386 ₽
Исполнительное производство
Написал ходатайство приставам на возврат денежных средств, прикрепил выписки с банка в которых видно что удерживали с зарплаты, с которой уже удержала бухгалтерия и замораживали
У меня имеется несколько исполнительных производств по кредитам в ФССП. На работе удерживают 50%,и из остатков, которые мне приходят на карту банк вычитает еще половину, и замораживал их на счете. Все это происходило с 28.03.2024 и по 08.05 2024. За это время я обращался в банк, они говорят что все правомерно. Обращался в бухгалтерию они ставят правильный код и в реестре прописывают что с работника уже удержано 50%. За это время на моем счете было замороженно 28000, это все мои законные денежные средства. 08.05.2024 банк я так понимаю по указанию пристава снимает арест и отправляет деньги замороженные приставам, и опять арестовывает мой зарплатный счет. То есть банк отправил с моих уже положенных 50% денежных средств. Написал ходатайство приставам на возврат денежных средств,прикрепил выписки с банка в которых видно что удерживали с зарплаты, с которой уже удержала бухгалтерия и замораживали. От приставов пришел отказ на возврат, потому что мои обьяснения необоснованы. Это как так? это ведь незаконно. Они получаются удерживают с меня не 50%, а 75. На работе удерживают 50%, и банк 25%, а то и больше. Так же написал ходатайство о том, чтобы пристав отменил либо постановление обращения на зарплату, либо снял арест с карты. Ответа нет пока. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Неужели нет на них никакой управы. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4116605, Татьяна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, я вступил наследство после смерти мамы, у нее остался долг перед банком, мне пришло решение сюда оплатить долг, я не работаю, живу в селе нет работы что делать
Здравствуйте, я вступил наследство после смерти мамы , у нее остался долг перед банком , мне пришло решение сюда оплатить долг , я не работаю, живу в селе нет работы что делать
, вопрос №4115800, Сергей, г. Москва
Наследство
Может ли мой брат вступить в наследство после смерти матери, если он не состоит в приватизации
В приватизации три человека-я, отец, мать. По треть доли на эту квартиру соответственно. Может ли мой брат вступить в наследство после смерти матери, если он не состоит в приватизации.
, вопрос №4114957, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне отказывают в возврате денежных средств ссылаясь на нарушение упаковки
Добрый вечер. Мне отказывают в возврате денежных средств ссылаясь на нарушение упаковки. Заказ был произведен в Яндекс маркете. Условия для возврата я не нарушал. Вернул смартфон на следующий день после получения
, вопрос №4114700, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024