8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения судебного органа по долгу за аренду жилья

Добрый вечер!Не могли бы Вы мне помочь?Ситуация состоит в следующем,моя мама заключила договор аренды на жилое помещение с арендодателем на сумму 27 тысяч рублей от моего имени,я арендодателя никогда не видела и не слышала!в связи с возникшими материальными трудностями Аренда не оплачивалась в течение 3-х месяцев,после чего мы съехали!мама договорилась вернуть задолженность как появятся деньги,однако спустя 4,5 месяца я узнала,что в суде имеется решение о взыскании с меня 145 тысяч рублей,то есть долг за проживание,пеня и гос.пошлина!это просто наглость,я понимаю,что в соответсвии с ст.15 гк рф эти наглые рожи понесли убытки,но ни на такую же сумму?!данный доход же не облагается налогом,так как налоговой неизвестно об их незаконной предпринимательской деятельности!кроме того,мне не было известно о дате,времени и месте рассмотрения искового заявления,а также мною пропущен срок подачи аппеляционной жалобы ввиду отсутствия на территории края!возможно ли обжаловать решение суда и восстановить пропущенный срок подачи жалобы?

Показать полностью
, Ирина, г. Хабаровск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

мне не было известно о дате, времени и месте рассмотрения искового заявления, а также мною пропущен срок подачи аппеляционной жалобы ввиду отсутствия на территории края

А по какой причине Вам не было известно — Вас не извещали? Если не извещали, то это основание для восстановления срока на обжалование решения суда и его отмены.

Сейчас Вам нужно готовить апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока, где обосновать уважительность пропуска.

Статья 112 ГПК РФ Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

                                                                    С Уважением, А.В. Максименко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.10.2018