8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить два свидетельства о правах на комнаты в общежитии вместо одного?

Мы приватизировать две комнаты в общежитии как одну. Теперь хотели бы сделать две Зеленки. В МФЦ сказали написать соглашение о разделении Зеленки на две, образца соглашения у них нет, скажите пожалуйста где его взять.

Ещё консультант в МФЦ сказал что в зеленке должно быть два кадастровых номера, на каждую комнату по одному, якобы с одним номером разделить не получится. у нас стоит один кадастровый номер на две комнаты.

Нужно ли делать два кадастровых номера и как это сделать?

, Александр, г. Воронеж
Марина Комарова
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Да ситуация знакома! Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру что бы он сделал Вам два технических плана: на одну комнату, и на вторую! Далее действительно нужно подготовить соглашение! Но здесь очень важно что вы написали «мы приватизировали» сколько вас не понятно! и что значит слово Зеленки! В соглашении можете указать не кадастровые номера а данные из технического плана! А вот когда будете в МФЦ писать заявление на регистрацию права, напишите одновремено заявление о постановке на государственный кадастровый учет, данных объектов! Не забудьте заявление о прекращении права на прежние две комнаты!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Воронеж
В приватизации участвовал один человек. А зеленка это свидетельство о государственной регистрации права. А может ли один человек иметь два свидетельства о регистрации права.
Похожие вопросы
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2018