8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли брать согласие пациента на публикацию обезличенных заключений врача в интернете?

Добрый день.

Пациент разместил негативный отзыв о враче на сайте отзывов. Якобы я не правильно лечила ребенка и его пришлось лечить в другой клинике. Они передали мне документы по лечению в др.клинике.

Из них следует что ребенку была не показана проводимая терапия, что это повторное заражение вирусом, а не продолжение первого заболевания, инфекция вирусная, антибиотик применялся необоснованно, без соответствия стандартам оказания медпомощи.

Я поросила сайт отзывов разместить мой ответ с публикацией ОБЕЗЛИЧЕННЫХ документов пациента. Они мне отказали на том основании, что для размещения даже обезличенных документов пациента требуется разрешение пациента, т.к. это его собственность. Требуют согласие пациента. Это действительно так?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Олег Олегович Крысанов
Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Сайт проявляет разумную предосторожность. Если пациент потом, каким-то образом докажет в суде,  что это именно его мед тайна распространена без его ведома,  у сайта будут серьезные проблемы в части обработки и распространения личных данных. Я бы порекомендовал Вам если Вам не нравится информация которая там распространена обратится к администрации сайта с требование удалить эту информацию. В претензии указать что если информацию не уберут, они будут отвечать за распространение недостоверной информации и за распространение сведений порочащих деловую репутацию.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.10.2018