Что делать в случае некачественной застройки жилья?

Здравствуйте, 25.12.2014 мы (66 сирот) получили квартиры, прошло 4 года, а проблемы(неправильная подача отопления, в квартирах холодно, вместо горячей воды течет холодная. ит.д.) которые выявились за это время до сих пор не решены, АУП "Семья", которая предоставила нам жилье от застройщика проблемы эти решить не могут, что нам делать?

, Евгения, с. Иволгинск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Квартиры Вы приняли, поэтому обязательства со стороны властей по обеспечению Вас как детей сирот жильём, считается исполненным. Речь идёт о некачественном предоставлении коммунальных услуг. По данным вопросам следует обратиться с письменной претензией в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом (управляющая компания, ТСЖ или ЖСК). Претензию необходимо вручить под роспись на втором (своём) экземпляре должностному лицу, либо направить почтой с уведомлением о вручении… дальнейшие действия следует планировать после получения официального письменного ответа на претензию.