8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба после ДТП, если за рулем был другой водитель

Добрый день. Мне пришло смс с вызовом в суд, фамилия указана Гайдаров, а я Гайдаров. На сайте суда так же все с ошибкой. Могу ли я зацепиться за это? И ещё - я конечно понимаю о чем речь, но что с этим делать не знаю. Я брал в аренду авто, в вечер ДТП дал прокатиться своей знакомой, я сидел на пассажирском сиденье. Знакомая не справилась с управлением и въехала в бетонную стену. Кроме нас и машины никто и ничто не пострадало. Факт ДТП был зафиксирован ГИБДД, и то что моя знакомая была за рулём тоже зафиксировано. Сама она добровольно решать этот вопрос отказывается. Меня вызывают по иску о возмещении за разбитое авто. Что мне делать?

Показать полностью
, Тимур, г. Сочи
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в договоре Вы скорее всего несете ответственность за взятый в аренду автомобиль, поэтому и вызывают именно Вас. В свою очередь Вам надо подать иск на возмещение ущерба в отношении того человека, кто был за рулём.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.10.2018