8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при угрозах от тату мастера после нашего требования о возврате денег?

Произошла ситуация, я нашла по объявлению тату мастера ,договорились с ним на сеанс на сеансе по факту он испортил мне руку, так как тату было набито настолько плохо, что сразу понятно, что тату до этого он не занимался, плюс на руке он в нескольких местах рассек мне кожу и остались шрамы, после обращения к нему вернуть деньги за испорченную руку последовал игнор и он просто заблокировал меня и моего молодого человека(который присутствовал на сеансе) во всех соцсетях и не брал трубку, мы написали в соцсети его друзьям вопрос, где можно его найти, не описывая ситуацию, он вышел на связь и обещал вернуть деньги, но сегодня от него поступил звонок с прямыми угрозами о том, что он найдёт нас и нас ждет расправа, потому что его родители узнали о том, что он сделал и у матери случился инсульт. Как поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Вера, г. Воронеж
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Как я понимаю, никакого договора между Вами не заключалось. Однако, как мне кажется, здесь все равно усматриваются гражданско-правовые отношения (тем более он признает факт получения от Вас денег). Вы можете по данному поводу обратиться в гражданский суд с требованием возмещения Вам материального и морального вреда.

В то же время, Вы можете попробовать написать заявление в полицию о причинении Вам физического вреда («испортил мне руку… плюс на руке он в нескольких местах рассек мне кожу и остались шрамы»). В зависимости от заключения экспертизы будет установлен вред здоровью и, соответственно, состав преступления, если имеется.

В данном же заявлении можно указать об угрозах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018