8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать на 2 местах в данной ситуации?

здравствуйте можно вопрос? можно ли работать на 1 ставку например в службе занятости по спец ведущий инспектор и по договору в другой бюджетной организации?

, сергей, г. Москва
Мария Дудник
Мария Дудник
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день

Трудовой кодекс Статья 60.1. говорит следующее:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Таким образом, Вы действительно можете работать в двух организациях, если у Вас получается это совместить.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли как то в данной ситуации не платить кредит?
Здравствуйте! Мой отец повешался и на нем висел кредитный долг в размере 300 тысяч рублей. Мать вступила в наследство и долг перешел на нее. Можно ли как то в данной ситуации не платить кредит?
, вопрос №3028661, Максим, г. Челябинск
6 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли применить СИД в данной ситуации?
Добрый день! Ситуация такая - в 11.2012 была оформлена кредитная карта с лимитом 5000 р. Ей не пользовался, но без спроса воспользовался мой брат не сказав мне об этом. На сегодняшний день пришёл судебный приказ с требованием погасить 6640 руб. коллекторской организации. По договору (графику платежа), долг гасится в течении года, то есть погасить карту должен был в 2013 году. Можно ли применить сид в данной ситуации? Возможны ли какие-либо последствия, т.к. не было внесено не одной оплаты? В течение всего времени ни разу не информировали о долге.
, вопрос №2396140, Максим Овечкин, г. Москва
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Можно ли взыскать неустойку в данной ситуации?
Добрый день, помогите разобраться можно ли взыскать неустойку с застройщика.Окончание строительства д.б.в 4кв 2017г,передача объекта должна быть не позднее 3х мес. после получения разрешения на ввод, в марте 2018 застройщик прислал письмо о том, что срок строительства затягивается до 2кв 2018,предлагал приехать подписать доп соглашение, мы не приехали и не подписывали, застройщика не уведомляли, т.к о переносе строительства застройщик д.б.уведомить за два месяца до окончания срока строительства т.е в октябре 2017. В августе 2018пришло письмо о завершении строительства и приглашение подписать акт. В объекте нашлись недостатки, которые застройщик устранил к концу ноября 2018,прислал акт, в котором указал, что сроки не нарушены и претензий у нас быть не должно. Имеем ли мы право в данной ситуации требовать неустоку и если да, то по какое число, окончание строительства или по дату подписание акта?
, вопрос №2182568, Елена, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека в данной ситуации?
Скажите пожалуйста, родители развелись 10 лет назад но перед этим квартира была привотизирована на меня и мать, отец писал отказ. В данный момент он все еще прописан в квартире но живет где то в другом месте. Можно ли выписать его из данной квартиры если его место нахождения неизвестно и он не проживает в данной квартире более 10 лет.
, вопрос №1926642, Максим, г. Череповец
2 ответа
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
Здравствуйте, знакомая попросила сказать ей свой номер,чтобы на него пришло смс и я ей сообщила присланный код, в итоге с баланса моего телефона произошло списание 374руб на id 389344884 вконтакте. Позже оказалось,что ее взломали. Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
, вопрос №1866129, Анастасия, г. Самара
1 ответ