8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за обучение в ВУЗе после восстановления по прежнему договору

Учился в вузе, были проблемы с финансами, решил оставить обучение на пол года. Пришел в деканат, сказал им об этом, решили что документы не забираю и просто ухожу. Через пол года восстановился (в сентябре), восстановили по тому же договору, сей договор имеет ту же юр силу что и имел, но требуют платить за обучение больше(55000 за семестр) т.к. стоимость поднялась. Мои бывшие одногруппники имеющие такой же договор платят меньше (40000 за семестр) Скажите, могу ли я платить столько же сколько платят мои бывшие одногруппники?

, Илья, г. Краснодар
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Илья, чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить сам договор оказания образовательных услуг, а также приказ ректора об установлении платы за обучение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Должны ли мне предоставляться скидки или ещё что-то как сироте при оплате обучения?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 20 лет. Я после среднего специального образования поступаю в университет на заочное отделение на коммерческой основе. Должны ли мне предоставляться скидки или ещё что-то как сироте при оплате обучения? При заключении договора в бухгалтерии университета сказали, что никаких скидок.
, вопрос №2473663, Татьяна Попова, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Оплата учебного отпуска после восстановления в ВУЗе
Здравствуйте.Был исключён из высшего учебного заведения с 5 курса заочной формы обучения.Восстановился.Обязан ли работодатель оплачивать учебный отпуск после восстановления?
, вопрос №2235264, Евгений, г. Златоуст
3 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет при оплате обучения?
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос... Можно ли получить налоговый вычет при оплате обучения(в университете) , если в договоре указано что сама студентка оплачивает учёбу. А фактически её оплачивает родитель.
, вопрос №1892615, Екатерина, г. Белгород
2 ответа
Налоговое право
Можно ли мне вернуть 13% с оплаты обучения на водительские права?
Здравствуйте, можно ли мне вернуть 13% с оплаты обучения на вод. права, если договор оформлен на меня, но я нигде не работал, а для получения возврата нужны справки 2 и 3 НДФЛ
, вопрос №1872493, Константин, г. Тверь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я перевестись в другой вуз после восстановления?
Я отучилась 4 курса и на 5 отчислилась (специалитет) , я знаю что возможно восстанавливаться только в свой вуз, но можно ли после восстановления перевестись в другой вуз по той же специальсти?
, вопрос №1857648, Татьяна, г. Краснодар
2 ответа