Оплата за обучение в ВУЗе после восстановления по прежнему договору

Учился в вузе, были проблемы с финансами, решил оставить обучение на пол года. Пришел в деканат, сказал им об этом, решили что документы не забираю и просто ухожу. Через пол года восстановился (в сентябре), восстановили по тому же договору, сей договор имеет ту же юр силу что и имел, но требуют платить за обучение больше(55000 за семестр) т.к. стоимость поднялась. Мои бывшие одногруппники имеющие такой же договор платят меньше (40000 за семестр) Скажите, могу ли я платить столько же сколько платят мои бывшие одногруппники?

, Илья, г. Краснодар
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Илья, чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить сам договор оказания образовательных услуг, а также приказ ректора об установлении платы за обучение.