Как после двух лет работы обязать работодателя к оформлению трудового договора?

Два года работаю по друдовому договору и работодатель не хочет оформлять официально, хотя испытательный срок два месяца

Уточнение от клиента
Можно ли как то повлиять на него что бы устроили по трудовой книжке ( официально)?
, Мария, г. Воронеж
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

              В соответствии со ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Чтобы понудить работодателя заключить договор Вы можете обратиться в гострудинспекцию, к прокурору или в суд.

Попробуйте убедить со ссылкой на закон.