Что делать, если мне не выплачивают денежные средства за проданное ружье?

Здравствуйте. В конце прошлого года сдал ружьё на комиссию в оружейный магазин в городе Саратов,где сам проживаю за . В феврале этого года оружие было продано за 23т 400 руб( якобы с уценкой магазина,но не это важно). Деньги сразу после продажи мне выплачены не были, и вот уже почти 9 месяцев прошло , а магазин мне выплатил только 13т 400 руб. Превую выплату сделали только в июне на 3т.р. Постоянные отговорки ,вот завтра отдам,завтра отдам..хотел узнать насколько законно поступает магазин,что делать по закону ?

, Константин, г. Саратов
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

тел узнать насколько законно поступает магазин

Константин

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо более детально знакомиться с документами/договором который был заключен с магазином.

что делать по закону ?

Константин

Писать официальную претензию, заказным письмом на юридический адрес магазина с требованиями погасить задолженность, затем в случае отсутствия реакции от магазина подавать исковое заявление в суд.