Как написать заявление об отсрочке платежа по ИЛ, если я являюсь поручителем?

Здравствуйте , помогите написать заявление о отсрочке платежа по исполнительному листу ..... т.к. я являюсь матерью троих детей .... и долг не мой , а сестры , а я поручитель

Дело в том, что являюсь поручителем у сестры которая не платит кредиты , ко мне на работу пришел исполнительный лист ,

  • исполнительный
    .pdf
, Непомнящая Жанна Васильевна, г. Норильск

Здравствуйте

Если все правильно понимаю о суде не знали?

На вашем месте, что бы потянуть время написал бы в суд заявление об отмене судебного приказа.

Статья 128 ГПК РФ Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, вы можете направить заявление об отмене судебного приказа, в тот суд который его вынес, по почте. В заявлении укажите, что судебный приказ, в вы не получали,  а о его вынесении узнали  два дня назад.