8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты за неиспользованный отпуск, если на претензию не ответили?

Здравствуйте. Меня за два года работы несколько раз переводили из одной организации в другую, "через" увольнение. В итоге когда я окончательно разорвал трудовые отношения с этими "работодателями", компенсацию за неиспользованный отпуск мне оплатили только по последнему месту работы. При обращении в труд. инспекцию мне сказали, что по предыдущим организациям истек срок исковой давности. Работал я на одних и тех же людей , менялись только названия организаций и номинальный руководитель.Собственник(учредитель) и бухгалтер не менялись. Я писал претензию на руководителей ,бухгалтера и учредителя , прошло три месяца но ответа не последовало. Можно ли добиться выплаты и наказать за не предоставление ответа на письменную , зарегистрированную должным образом претензию.

Показать полностью
, Алексей, г. Барнаул
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

претензия пишется по местонахождению организации(в выписке из ЕГРЮЛ) если это не было сделано и у вас нет второго экз. с отметкой о вручении то доказать что претензия вообще предъявлялась невозможно.

наказть не неответ на претензию нельзя.

выплаты добиться можно если не истек срок через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018