Как добиться выплаты за неиспользованный отпуск, если на претензию не ответили?

Здравствуйте. Меня за два года работы несколько раз переводили из одной организации в другую, "через" увольнение. В итоге когда я окончательно разорвал трудовые отношения с этими "работодателями", компенсацию за неиспользованный отпуск мне оплатили только по последнему месту работы. При обращении в труд. инспекцию мне сказали, что по предыдущим организациям истек срок исковой давности. Работал я на одних и тех же людей , менялись только названия организаций и номинальный руководитель.Собственник(учредитель) и бухгалтер не менялись. Я писал претензию на руководителей ,бухгалтера и учредителя , прошло три месяца но ответа не последовало. Можно ли добиться выплаты и наказать за не предоставление ответа на письменную , зарегистрированную должным образом претензию.

, Алексей, г. Барнаул
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

претензия пишется по местонахождению организации(в выписке из ЕГРЮЛ) если это не было сделано и у вас нет второго экз. с отметкой о вручении то доказать что претензия вообще предъявлялась невозможно.

наказть не неответ на претензию нельзя.

выплаты добиться можно если не истек срок через суд.