8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может использовать тестеры в магазинах?

Здравствуйте, хочу спросить. Могут ли мне на каком-либо законном основании отказать в том, что я хочу отлить немного средства в свою тару из тестера в магазине? При том, что пробники от производителя консультанты марок не дают, тк они отсутствуют. Нарушаю ли я при этом какой-либо закон?

, Елизавета, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Елизавета,

Могут ли мне на каком-либо законном основании отказать в том, что я хочу отлить немного средства в свою тару из тестера в магазине? При том, что пробники от производителя консультанты марок не дают, тк они отсутствуют. 

Согласно ст. 454 Гражданского Кодекса Вам необходимо заключить договор купли-продажи средства, он возмездный, т.е. за плату. Отлить косметику бесплатно Вы не можете.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Москва

Купить тестер? 

Вы можете купить не тестер. Тестеры не продаются. Вы можете тестер намазать, понюхать, пощупать. То есть единоразово использовать. Отлить из тестера и забрать домой нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли использовать мои паспортные данные, например написать заявление без моего участия в психиатрическую больницу?
Здравствуйте, могут ли использовать мои паспортные данные, например написать заявление без моего участия в психиатрическую больницу?
, вопрос №3923187, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за неисправную видеокарту, купил в официальном магазине озон за 93000 рублей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за неисправную видеокарту, купил в официальном магазине озон за 93000 рублей, сейчас её нет в наличии у этого магазина, хочу вернуть деньги за этот же товар в размере 150000 рублей так как она сейчас столько стоит в магазине ДНС, по закону о защите прав потребителя п.4 ст.24, что для этого нужно?
, вопрос №3923151, Аслан, г. Москва
Административное право
Используют фото ребенка в целях рекламы без разрешения, как заставить удалить фото
Используют фото ребенка в целях рекламы без разрешения, как заставить удалить фото
, вопрос №3922562, Алиан, г. Москва
Защита прав потребителей
Я хочу спросить, правомерно ли будет написать заявление в полицию на магазин?
Здравствуйте. В какую инстанции вы бы посоветовали обратиться в такой ситуации? Я живу надо магазином со своим маленьким ребёнком. Магазин раз в 2 неделе травит тараканов, и у нас пахнет уже 3ий раз. Прошлый раз вообще неделю не выветривалось, приходилось уходить из дома и на целый день открывать окна. Но было ещё более менее тепло. Сейчас же на улице близится к зиме. Сейчас нам снова приходится уходить из дома, открывая все окна. А потом приходить в ледяную квартиру. Я писала в прошлый раз в роспотребнадзор, они ответили "обращайтесь, если будет зафиксировано отравление, мы проведём проверку". А в прошлый раз и правда у нас у обоих возникла аллергия. Я хочу спросить, правомерно ли будет написать заявление в полицию на магазин?
, вопрос №3922405, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.10.2018