Кто может использовать тестеры в магазинах?

Здравствуйте, хочу спросить. Могут ли мне на каком-либо законном основании отказать в том, что я хочу отлить немного средства в свою тару из тестера в магазине? При том, что пробники от производителя консультанты марок не дают, тк они отсутствуют. Нарушаю ли я при этом какой-либо закон?

, Елизавета, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елизавета,

Могут ли мне на каком-либо законном основании отказать в том, что я хочу отлить немного средства в свою тару из тестера в магазине? При том, что пробники от производителя консультанты марок не дают, тк они отсутствуют.

Согласно ст. 454 Гражданского Кодекса Вам необходимо заключить договор купли-продажи средства, он возмездный, т.е. за плату. Отлить косметику бесплатно Вы не можете.

С уважением, Виктория Суворова.

Елизавета
Клиент, г. Москва

Купить тестер?

Вы можете купить не тестер. Тестеры не продаются. Вы можете тестер намазать, понюхать, пощупать. То есть единоразово использовать. Отлить из тестера и забрать домой нельзя.