8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заплатил кредит через суд, но банк снова требует деньги?

Здравствуйте. Лет 7 назад покупал телефон в кредит и мне дали кредитную карту с суммой 3500. Я ей активно пользовался и в итоге лимит мне увеличили до 150000 рублей. Этими средствами я также воспользовался и в дальнейшем добросовестно гасил задолженность в течении 2,5 лет, пока с меня не стали взымать по 10 - 12 тысяч в месяц. На карту с этих средств попадало рублей 800. Я позвонил в банк с вопросом почему так происходит и сколько я вообще еще должен, на что мне ответили, что мой долг составляет 152000, а такие суммы я плачу, потому-что я теперь еще оплачиваю страхование карты. Во - первых я был возмущен суммой долга, во - вторых этой страховкой. По моим подсчетам оставалось заплатить около 20000 и я был готов погасить сумму полностью, но данный ответ оператора меня разочаровал и я сказал что остальную задолженность я выплачу только по решению суда. С того момента прошло 2 года и мне пришло уведомление от судебных приставов с суммой задолженности 15900 рублей. Эту сумму я заплатил и, облегченно вздохнув, забыл об этой ситуации. Но пару дней назад мне вновь пришло письмо от этого банка (ТРАСТ) с требованием заплатить им 450000 рублей. Я позвонил в банк и мне сказали, что моя задолженность активна и что они требуют с меня добровольного взыскания.

Подскажите, чего мне теперь ожидать и как вообще поступить в данной ситуации. Возможно мне нужно подать заявление на мошенничество со стороны банка, или я действительно у них до сих пор в должниках?

Показать полностью
, Алексей, г. Барнаул
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Алексей, добрый день! Возможно банк предъявлял требования частично? Имеется ли у Вас возможность получить решение суда, по которому Вы оплатили задолженность? По какому договору она была взыскана и по какому договору Вам предъявляют претензии? Какой срок прошел с момента последнего пользования кредитной картой? Если банк Вам предъявляет требования о взыскании задолженности в рамках кредитного договора, по которому имеется решение суда, то считаю эти действия банка незаконными.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018