8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если коллекторы запугивают и угрожают?

Здравсвуйте, так получилось, что моего гражданского мужа в 2016 году посадили по ч.3 ст.30. ч.1 ст.131 ,я считаю не обоснованно т.к многое в этом деле не ясно было и люди работавшие в органах после его осуждения подали рапорт. Я осталась лдна с двумя детьми работаю в детском саду, но набрала кредитов в МФО взяла в трех на общую сумму 42000, сейчас долг вырос до 100000 рублей мне стали угрожать коллекторы я боюсь за свою и своих детей жизни. С 08.10.2018 я на больничном .Боюсь идти на работу т.к и туда уже звонять. Написала заявление в прокуратуру, но там мне ответили передадут в полицию. Помогите пожалуйста, что мне делать?

Показать полностью
, Ирина Перова, г. Кострома
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

В настоящее время осуществление федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности (проще говоря — коллекторов) осуществляет Федеральная служба судебных приставов.

Можете обратиться с заявлением и к ним по Вашему месту жительства, хотя Прокуратура или МВД, вполне возможно, перенаправят Ваше обращение к ним сами.  

1
0
1
0
Ирина Перова
Ирина Перова
Клиент, г. Кострома

Спасибо большое, в прокуратуру я уже написала. У меня второй вопрос, как я уже ранее писала в 2016 году моего мужа посадили по статье ч.3 ст.30. ч 1 ст. 131, но я не считаю его виновным так как, женщина пострадавшая была не очень хорошего поведения, экспертиза была проведена не сразу и алкоголя в крови было превышена доза, даже судья понимал что в таком состоянии человек ничего не мог сделать. После вынесения приговора многие из органов ушли. А мой муж все отбывает наказание. Куда можно обратиться и какие документы приложить.

Ирина, приговор обжаловали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018