Как составить заявление в суд на нового автовладельца о возмещении налогов?

Здравствуйте.Как правильно подать и составить заявление в суд о возмещении налогов на нового автовладельца,который не переоформил авто на своё имя после совершения договора купли-продажи?Какие нужно собрать документы?Заранее спасибо.

  • 20181024_135052
    .jpg
  • 20181024_135129
    .jpg
, Наталья,
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Наталья, чтобы максимально правильно для вас подготовить проект искового заявления, важно знать детали: полный текст договора КП ТС, какие обязанности были у покупателя и продавца, оговаривались ли регистрирующие действия сторон в органах ГИБДД, есть ли акт приема-передачи. Без этих нюансов не получится составить документ для вашей защиты. Предлагаю дополнить вашу заявку достаточной информацией о сделке.

Наталья
Клиент

У меня такая ситуация-в 2014 году продала авто ВАЗ 21053.За 2015 год пришёл налог-не придала этому значения.Далее 2 года налогов на эту машину не приходило, а за 2017 год снова прислали налог.Обратилась в налоговую службу, где мне объяснили, что машина до сих пор не снята с учёта новым владельцем и числится на мне.Машину я сразу сняла с учёта.Вот только долги в налоговую придётся оплачивать мне самой(так сказали в налоговой).Вот я и хотела бы узнать-можно ли каким-нибудь законным способом вернуть те уплаченные деньги за этот автомобиль? У меня есть договор купли-продажи(я отправлю вам фото ниже), акта приёма-передачи нет.Спасибо вам за ответ.

вы сами будете в суде участвовать, или адвоката наймете?