Могу ли я оплатить налог 13% без предъявления каких-либо документов?

Доброе утро! Скажите, пожалуйста! Могу ли я оплатить налог 13% без предъявления каких-либо документов. Т.Е. просто с моих слов. Я называю доход и оплачиваю налог.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

Могу ли я оплатить налог 13% без предъявления каких-либо документов. Т.Е. просто с моих слов

Алексей

да, Вы можете подать налоговую декларацию и уплатить налог без документов, однако в силу статьи 93 Налогового кодекса Российской Федерации должностное лицо налогового органа, проводящее налоговую проверку, вправе истребовать у проверяемого лица необходимые для проверки документы.