8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли перевод из МО в МВД в данном случае?

Перевожусь с МО в МВД,меня вывели на ежедневный график работы,чтобы не смог устроиться в МВД.Осталось совсем немного,пройти психолога.Возможно ли как-то решить эту проблему?либо сейчас сразу написать на увольнение в связи с переходом в МВД?Либо можно как-то отказаться от исполнения обязанностей?

24 октября 2018, 02:23, Денис, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.8 рейтинг

Добрый день! Перевод из МО РФ в МВД РФ законодательно не урегулирован. Поэтому данная практика отсутствует. Законодателем закреплен другой порядок перехода из МО РФ в МВД РФ, так согласно пп.б, п.2, ст.51 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службу»: «Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений».

Для увольнения по данной статье, необходимо написать рапорт на имя командира воинской части, с приложением основания, которое будет подтверждать реальность вашего перехода на службу в органы МВД РФ.

27 октября 2018, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И необходимо ли применять ККТ в данном случае?
Добрый день. В мае открыли патент (ремонт и пошив изделий по индивидуальному заказу населения). Код 015401. Наш заказчик является организацией, но все его заказы являются индивидуальными, так как на каждое изделие делаются свои мерки, эскиз, конструирование и т.п. Оформляется заказ, мы выставляем счет и делаем акт оказанных услуг. Оплата происходит с его р.сч на наш р.сч. Правомерно ли применять патент в данном случае? И необходимо ли применять ККТ в данном случае?
21 мая, 09:28, вопрос №3043454, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Все
В какой форме должно вестись предварительное расследование по данному факту совершения преступления? Возможно ли проведение дознания в данном случае в сокращённой форме?
15 августа 2018 г. неизвестный преступник на улице Ново Садовой г. Самары под угрозой пистолета отобрал у водителя такси денежные средства на сумму 17 тысяч 200 рублей и скрылся в неизвестном направлении. В какой форме должно вестись предварительное расследование по данному факту совершения преступления? Возможно ли проведение дознания в данном случае в сокращённой форме?
08 января, 23:16, вопрос №2955886, анна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Правомерно ли такое условие в договоре? Право какой страны должно применяться для регулирования отношения в данном договоре? Может ли быть применена в данном случае Конвенция об исковой давности?
Российское предприятие имеет задолженность перед поставщиком – предприятием из Бельгии в соответствии с договором, подписанным в г.Антверпен (Бельгия). В договоре указано, что отношения сторон будут регулироваться правом Швейцарии. Правомерно ли такое условие в договоре? Право какой страны должно применяться для регулирования отношения в данном договоре? Может ли быть применена в данном случае Конвенция об исковой давности?
17 апреля 2020, 18:30, вопрос №2747160, Екатерина Алексеевна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования в данном случае?
Прокурору Октябрьского района г. Новосибирска 15.05.2018 поступили из СУ Управления МВД России по г. Новосибирску материалы уголовного дела 2017 года № 1145 по обвинению А-вой и Ч-ной в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, для утверждения обвинительного заключения. При рассмотрении материалов данного уголовного дела он обнаружил, что в обвинительном заключении изложены неверные данные о личности Ч-ной Л.В. Так, вместо 1989 года рождения указано, что Ч-на родилась в 1985 году. Кроме того, в формулировке обвинения неверно указана фамилия обвиняемой Ч-ной. Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования? Какой именно и почему?
22 апреля 2019, 19:16, вопрос №2338183, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли будет моё увольнение в случае отказа подписать уведомление?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, по почте пришло уведомление об изменениях условий труда. Разграничены обязанности между отделами, уменьшены обязанности специалистов нашего отдела, соответственно уменьшен оклад. В случае отказа от подписания доп.соглашения предполагается увольнение по статье 77 ч.1 п.7 тк рф. Изменения планируют с 1.01.2018, уведомление я получила 10.11.2017, соответственно не соблюден двухмесячный срок. Ответ на уведомление я еще не давала. Правомерно ли будет моё Увольнение в случае отказа подписать уведомление?
13 ноября 2017, 14:58, вопрос №1810856, Анастасия, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018