8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить списания с карточки в данной ситуации?

Доброе утро!Брала кредит в Банке Москвы,по исполнительному производству выплатила его 4 года назад.За 4 года ни каких либо претензий у банка ко мне не было.А вчера с карточки произошло списание денежных средств якобы за счет погашения данного кредита.Законно ли это. И что мне делать в данной ситуации.Заранее спасибо.

24 октября 2018, 01:58, Елена, г. Уфа
Виктория Варанкина
Виктория Варанкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Прежде всего необходимо выяснить по каким основаниям списаны средства.

Если Вы производили выплаты по ИП и выплатили, то должно быть постановление о прекращении ИП (фактическим исполнением).

С Уважением.

24 октября 2018, 04:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Ухова
Екатерина Ухова
Юрист, г. Омск

Добрый день!

В первую очередь вам необходимо обратиться в банк за пояснениями. Попросите сделать вам выписку по счету с указанием причины списания. Возможно на этой стадии банк уже увидит, что списание произошло ошибочно. Если нет, тут же на месте напишете им обращение с просьбой вернуть списанные денежные средства. Потребуйте только сделать вам копию обращения и поставить там входящий номер и дату его принятия. В обращении указываете все то, что вы написали в вашем вопросе, номер кредитного договора и его дату вы сможете посмотреть в выписке, которую вам сделали, если списание действительно произошло по нему.

Если это не подействует, вам нужно будет обратиться в службу судебных приставов с просьбой выдать вам копию постановления об окончании исполнительного производства. В нем будет указана ссылка на п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» :

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

что и будет свидетельствовать о погашении вами долга.

Напишете письмо в банк с просьбой вернуть необоснованно списанные денежные средства, сославшись на это постановление и приложите копию постановления к нему.

24 октября 2018, 04:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Меня интересует возможный процент списания суммы заработной платы в данной ситуации
У меня 4 исполнительных производства за неуплату микрозаймов. 4 разные компании. Личного имущества, своего жилья, автомобиля нет. Двое маленьких детей, супруга безработная. Я официально работаю. Меня интересует возможный процент списания суммы заработной платы в данной ситуации. Так как счёт арестуют обязательно.
17 марта, 17:22, вопрос №3010177, Виталий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите можно ли что-нибудь решить с данной ситуацией?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Пришла повестка к судебным приставам на 25 ноября. (первая повестка) Пришёл к приставам они в этот же день описали у меня машину за долги. Дали документы и т. Д. С суммой долга 81 тысяча на 25 ноября. Такой суммы долга у меня нет и не было. Долг 48 тысяч на тот день был. Теперь коротко о себе: Я был ИП (предпринимателем) Закрылся в марте, остался без заработка из за пондемии, встал в центр занятости в апреле и признан безработным до сегодняшнего дня. (попал под категорию закрывшихся предпринимателей в период пандемии) За август, сентябрь, октябрь происходили списания судебным приставам с карточки на сумму почти 30т.р. (то есть я частично гасил долг) Сейчас пристав не выдаёт документы о том как списывались деньги, но есть документ из банка о всех списаниях приставами. 27 января на телефон звонит пристав и просит встретиться (думал к ним нужно придти) но нет просит встретиться у дома во дворе. Встречаюсь. Пристав приезжает на своей машине, сажусь к ней в машину и она даёт документы и просит подписать (документ от 3 декабря) + к этому оказывается, что она в отпуске. Я естественно не подписываю. В этот же день прихожу к приставам, она одна сидит в кабинете с выключенным компьютером и оказывается отправила документы (акт на оценку вроде) каким то образом без моей подписи и без фото машины (похоже подделала подпись.) скажите можно ли что-нибудь решить с данной ситуацией?
31 января, 12:30, вопрос №2974243, Дмитрий, Луганск
3 ответа
Хищения
Хотел узнать, что в данной ситуации грозит?
На аукционе в социальной сети продал товар на сумму 1300р, списался с покупателем, в чате договорились об отправке "Почтой России". Сразу получил деньги от него на карту , но не смог отправить товар. Прошёл почти месяц и Я получил следующий ответ: "В общем так, картон весь предназначался племяннику инвалиду в качестве оригинального подарка под новый год. Я скупил ему порядка 10 кг. за этот месяц на разных ауках и местных клубах разной степени редкости. Все удовольствие именно рыться в груде карточек. Ваши 500 карточек уже погоды не делают. И для меня к счастью та вшивая тысяча с копейками тоже не показатель. Но это не значит, что я должен смолчать. Может если бы дело касалось меня лично мне было бы лень конфликтовать... но осознание что из за вас могло в принципе сорваться или как то негативно обстоять дело с подарком племяннику является серьезным для меня раздражителем. Я кандидат наук, юрист и надеюсь не из самых худших в городе. Заблокировать карты ваши и вашего товарища который официально является продавцом и любезно засветил ее в самом начале нашего общения, для меня более чем реально, просто по заявлению о подозрении на мошеннические действия, с некоторыми вытекающими последствиями. К какому виду юр.ответственности подпадают ваши действия думайте сами... скажу откровенно... никакой реальной ответственности вы не понесете, слишком мала сумма, хотя состав первичный есть, но испытать массу непередаваемых ощущений от общения с представителыми разных инстанций вполне реально... и еще не понятно как это аукнется и где по жизни. Кажется ващ товарищ имеет какое то юридическое образование... он то должен себе давать отчет...а для меня это будет достаточной моральной компенсацией за тысячу... понедельник это 21 декабря.. исполнение сделки теряет смысл, так как до нг уже не успеет придти. Переписка отскриншотена." Хотел узнать, что в данной ситуации грозит?
17 декабря 2020, 18:42, вопрос №2940005, Игорь, г. Бердск
1 ответ
Семейное право
И в данной ситуации получилось, что меня оставили без средств к существованию и без средств на медицинскую помощь, а также без денег на проезд, так как я была в пути
Списали все деньги с карты Добрый день! У меня произошла такая ситуация, у меня произошла проблема с ногами, что я практически не могла ходить, я обратилась к врачу и после посещения его, сразу после выхода, у меня полностью списывают все деньги с карты и приходит смска, что деньги списаны по исполнительному производству. Мне необходимо было купить лекарства и другие необходимые вещи для лечения по рекомендации врача, а также деньги на проезд, чтобы доехать от врача до дома, также необходимо было купить продукты питания, так как у меня их просто не было. Я в данный момент не работаю и деньги мне на жизнь перечисляет мама, каждую неделю. И в данной ситуации получилось, что меня оставили без средств к существованию и без средств на медицинскую помощь, а также без денег на проезд, так как я была в пути. По данному долгу я ранее обращалась в организацию, где брала данный займ и мне говорили, что ни какой задолженности у меня перед ними нет и в моей кредитной истории написано, что займ закрыт, поэтому я была уверена, что ни кто с моей карточки деньги не спишет. Банк внятного объяснения по списанию не дал и сказал обращаться к судебным приставам, на сайте судебных приставов данного делопроизводства нет. Потом выяснялось, что в суд на меня подали коллекторы по моему договору займа с этой компанией, получили судебный приказ и напрямую обратились в банк, не обращаясь к судебным приставам. И банк списал у меня деньги. Подскажите, имеет ли право банк списывать все деньги с карты и можно ли как то возместить моральный вред?
01 октября 2020, 16:04, вопрос №2875318, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какую справку нужно предоставить (назвпрание справки), чтоб прекратить списание приставам
Сижу в декретном отпуске,с зарплатой карты списываются детское пособие.Какую справку нужно предоставить (назвпрание справки),чтоб прекратить списание приставам
21 августа 2020, 05:37, вопрос №2846366, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018