Что делать, если пришел повторный долг в данной ситуации?

здравствуйте. в 2012 году супруг взял 12000 тысяч в ОН, брал не себе, договор и сумму отдал товарищу. Через некоторое время товарищ погиб. Но в 2016 году пришёл исполнительный лист, у супруга долг 197040!!!! (ни одного звонка не поступало мы не знали даже о том, что долг не погашен). 13.02.2018 вся сумма была выплачена. В октябре приходит очередной исполнительный лист, у супруга арестованы счета, та же мфо вешает ещё процент 162000. Помогите разобраться

, Дарья, г. Белогорск
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Дарья!

При таких обстоятельствах необходимо изучить материалы дела. Поскольку судебных извещений Вы не получали, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для ознакомления с исполнительным документом (скорее всего был выдан судебный приказ). Как только Вы узнаете номер гражданского дела и суд, выдавший исполнительный документ, Вы можете ознакомиться с материалами гражданского дела, написав соответствующее заявление.

Дарья
Клиент, г. Белогорск
Правомерно ли взыскание второй раз?

Повторное взыскание ранее оплаченной задолженности неправомерно.