8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может грозить наказание при краже алкоголя?

у меня брат недавно освободился у него рецедив он украл 2 бутылки водки никто невидел 2 дня прошло все тихо его не посадят камеры непросматривают потом в магазине или новая запись пишеца настарую

23 октября 2018, 23:13, наташа, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Обычно данные могут храниться 2 недели, но это зависит от установленного оборудования.До суммы 2 500 будет административная ответственность.

Статья 7.27.КОАП Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,-


влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

24 октября 2018, 02:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Юрист, г. Уфа

По поводу технического обеспечения видеонаблюдения не могу ответить, так как возможны оба варианта, как запись поверх старой, так и новая запись, то есть, возможно ли просмотреть, неизвестно, каких-то обязательных стандартов нет. В случае совершения кражи, ответственность может грозить по ч.1 ст.158 УК РФ — до 2 лет лишения свободы. С учетом прежних судимостей наказание в виде реального лишения свободы возможно.

24 октября 2018, 05:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое грозит наказание мужу в данной ситуации?
Здравствуйте. Моего мужа обвиняют по статье 158 ч2 пункт в, размер нанесенного ущерба составил 5300р. Сумму полностью возместили в двойном размере. Потерпевший претензий не имеет. Ранее муж был судим по ст 111 ук РФ, срок наказания 2 года лишения свободы. Освободился в 2016г. В 2019 году присудили надзор административный. Сроком на три года. Какое грозит наказание в данной ситуации?
04 февраля 2020, 08:13, вопрос №2672005, Юлия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое грозит наказание при таких условиях?
Была кража скота, ущерб составил 120000 тыс руб, статья 158 часть 2, сто тыс возместили 20000 остался должен. Какое грозит наказание.
02 декабря 2019, 16:04, вопрос №2607395, Людмила, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Какое грозит наказание за кражу бутылок?
Доброй ночи! Подскажите какое грозит наказание? У меня лучший друг украл 3 бутылки, по камерам его заметили, только когда начали пересматривать видеонаблюдение.
21 августа 2019, 23:28, вопрос №2480620, Максим, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если все потерпевшие напишут отказ с примирением, какое грозит наказание?
Здравствуйте, очень прошу помощи! Мои знакомые, снимали колеса с машин. Было 4 машины, полностью признали вину. Все это внесли в одно дело. Колеса все были у них, после задержания все вернули в целости и сохранности. Колеса на данный момент находятся в отделе полиции. Суд будет примерно через 1 месяц. Грозит условный срок. Такой вопрос, если все потрерпевшие напишут отказ с примирением, какое грозит наказание? С двумя потерпевшими уже договорились. Сегодня позвонили следователю, сказали, что заявления так нельзя забирать, что нужно ждать примирения на суде. Так ли это ?
08 сентября 2017, 17:04, вопрос №1746826, Алина, г. Набережные Челны
2 ответа
Уголовное право
Какое грозит наказание по статье 162 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте, у моего мужа есть условное наказание по ст 162 ч2 сейчас будет суд по ст 33 ч5 по ст 158 ч1 ч2 какое грозит наказание с учетом того что на иждивении есть новорожденный ребенок
12 сентября 2015, 07:41, вопрос №973267, полина, г. Котлас
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018