Куда жаловаться, если воспитатель кричал на ребёнка и хватал за руки у меня на глазах?

Здравствуйте! Подскажите как поступить в сложившейся ситуации.

Дали место в логопедическом саду (сыну 4 года , ребёнок-инвалид, моторная алалия). В первый день привела его и оставила на 3 часа. Объяснила воспитателю как он может себя вести, и если они не справятся, я по звонку его заберу ( так было в прошлом саду). В итоге сказали не переживайте приходите в 11. Я приехала в 11:15 они были на улице, мой сын был в истерике воспитатель силой сажала его на лавочку хватала на куртку подталкивая и кричала ему в лицо : «Рот закрой! Я сказала рот свой закрой!» и это у меня на глазах. Пошла сразу к заведующей, перевели в группу неполного дня. Но что с этим воспитателем неизвестно. Как можно повлиять на сложившуюся ситуацию? Писать заявление в комитет по образованию? Заранее спасибо!

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ксения, доброго времени суток!

В данном случае вы можете написать жалобу в несколько инстанций. Начните с того, что обратитесь официально к заведующей детского сада, в заявлении изложите все свои требования относительно данного воспитателя. Если никаких действия не последует, вы вправе обратиться в администрацию вашего города, районный отдел образования, в прокуратуру.

В жалобе подробно излагайте все обстоятельства и свои требования.

Удачи вам!