Будут ли выплачиваться детские пособия, если отец признает ребенка вне брака?

Если отец запишет ребёнка на себя буду ли я получать детские если мы не зарегистрированы браке?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте! Вы сможете получать детские пособие, но Социальный фонд будет смотреть на совокупный доход семьи. Если отец запишет ребенка на себя, то он должен будет платить алименты, а алименты входят в доход семьи.

Для получения пособий отец обязан платить алименты, но так же они могут платиться по соглашению в той сумме которую определять родители ребенка между собой.