Будут ли выплачиваться детские пособия, если отец признает ребенка вне брака?
Если отец запишет ребёнка на себя буду ли я получать детские если мы не зарегистрированы браке?
, Анна, г. Москва
Здравствуйте! Вы сможете получать детские пособие, но Социальный фонд будет смотреть на совокупный доход семьи. Если отец запишет ребенка на себя, то он должен будет платить алименты, а алименты входят в доход семьи.
Для получения пособий отец обязан платить алименты, но так же они могут платиться по соглашению в той сумме которую определять родители ребенка между собой.