Какое может грозить наказание по данной краже?
скажите у меня недавно брат освободился у него рецидив брат с другом были в магазине брат украл 2 бутылки водки до 1000 р.никто невидел 2 дня уже прошло его не посадят друг ему только водку передал с прилавка и брат ее ксебе положил
, наташа, г. Москва
Мария Зайцева
Здравствуйте, Наталья. Если брата до настоящего времени не задержали, то скорее всего магазин, не увидел по камерам (если в магазине вообще есть камеры), факт хищения данной продукции (2 бутылок водки). Не переживайте Вы так. Советую брату не ходить в магазин, где он совершил хищение продолжительное время, чтоб не привлекать к себе внимания сотрудников данного магазина. Если брата задержат, то пусть говорит, что хищение совершил один, тогда его привлекут только к административной ответственности