Могу ли уехать с дочерьми без разных документ, если еще не развелась?

я уже давно жительница в крыму пгт. Коктебель

У меня две дочки, одной 3 года , втрой 5 лет

я еще не развелась, но хочу уехать к маме, она живет в Харцызске (Днр)

я могу уехать с девочками без разных документ?

, Галина, п. Коктебель
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.