8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поделить этот иск на равные доли?

Я должник. долг 615000 рублей на девятерых человек в солидарном порядке. Могу ли я поделить этот иск на равные доли либо отделить свою часть долга???

23 октября 2018, 19:25, Артем, г. Богданович
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.5 рейтинг

Артем, доброго времени суток! Все не совсем так, с Вас может быть взыскана вся сумма сразу.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.
2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.
Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

23 октября 2018, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как-то поделить квартиру в равных долях?
Можно ли как-то поделить квартиру в равных долях? Мой брат хочет получить долю больше. Мне 17 лет и не с кем посоветоваться, как решить этот вопрос.
24 февраля, 11:17, вопрос №2993502, Виктория, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
У меня такая ситуация: квартира поделена на три равные доли, квартира двухкомнатная
Здравствуйте! У меня такая ситуация:квартира поделена на три равные доли, квартира двухкомнатная.... Хочу выкупить долю брата, так чтобы он больше не имел никаких прав на квартиру. Брат пьёт и характер у него неуравновешенный. Как решить данный вопрос?
06 сентября 2020, 20:03, вопрос №2856711, Татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли поделить квартиру на равные доли, если часть членов семьи с этим не согласна?
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Живем (свекровь, свекр, муж, дочь и я) в трёхкомнатной квартире в Москве. Прописаны в квартире все, кроме меня (я прописана у родителей в МО). Недавно встал вопрос о продаже квартиры (так захотела свекровь), мой муж против, но свекровь пригрозила, что поделит эту квартиру в равных долях на 4х человек и продаст свою и свекра доли, после чего к нам подселятся люди, купившие эти доли. Квартира не приватизирована. Меня интересует, возможен ли такой исход событий? Если да, то как можно его избежать?
09 октября 2019, 05:54, вопрос №2541949, Анна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Квартира поделена на 3 равные доли между родственниками, как выкупить долю в квартире?
Здравствуйте!Вопрос такой.Квартира поделена на 3 равные доли.Все дольщики друг другу являются родственниками.Я как один из дольщиков могу выкупить долю второго дольщика.А вот с третьим вопрос.Он готов хоть бесплатно отдать,но у него из документов только военный билет,а паспорт он получать не хочет. Как мне выкупить его долю?Может через суд?Но как долго это все рассматривается?
28 апреля 2019, 11:22, вопрос №2344127, Денис, г. Омск
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я рассчитывать на равную долю имущества при разводе?
Мы с мужем не зарегистрировали свой брак, живем вместе 15 лет, есть общий ребенок. Теперь мой муж выгоняет меня с ребенком из дома и ни чего мне не дает. Все эти годы я всю зарплату тратила на семью, на него, брала кредиты и выплачивала их, недавно купили дорогую машину. Могу ли я рассчитывать на равную долю во всем нажитом за эти годы имуществе? Если да то что мне делать, у меня ни чего не остается и жить не где...
12 июня 2017, 23:28, вопрос №1665168, Екатерина, г. Ирбит
4 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018