Как действовать после отправки пакета документов не тому нотариусу?

здрасте.отправили не тому нотариусу пакет с документами что делать? отдаст ли его нотариус если обратиться, или он сам перелёт

, kristina, г. Ростов-на-Дону
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Кристина.

Надеюсь смогу помочь Вам в решении Вашей проблемы.

В данном случае не вижу особой проблемы, в решении указанного вопроса об ошибочной отправке документов другому нотариусу. Вам необходимо созвониться с нотариусом, которому Вы отправили документы, и обсудить вопрос возврата ошибочно-направленных документов. Вероятность что направит обратно почтой мала, но то что Вам вернут документы это факт.

С уважением, Завьялов Евгений Сергеевич.

kristina
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Доброе утро. Евгений скажите. тот нотариус которому ошибочно отправили доки, может их переслать по месту открытия насдедства другому нотариусу

Мне кажется он это делать не будет. В случае если документы потеряются, он будет нести ответственность (кроме того если каких-либо документов будет не хватать.) Думаю повезет если он конверт перешлет непосредственно Вам.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, доброго времени суток! В сложившейся ситуации есть несколько вариантов развития ситуации:

Первый — если Ваше отправление еще не достигло место назначения Вы можете обратиться в Почту России с просьбой-заявление об отмене отправления и письмо вернется к ВАм за дополнительную плату.

Второй — письмо вернется в связи с неправильным местом назначения.

и последний — третий: нотариус ничего не получает и через 30 дней Вы получаете письмо обратно.

kristina
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Григорий доброе утро. скажите пожалуйста. а может тот нотариус которому ошибочно отправили документы, отослать их по месту открытия наследства это в одном городе находиться