8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после отправки пакета документов не тому нотариусу?

здрасте.отправили не тому нотариусу пакет с документами что делать? отдаст ли его нотариус если обратиться, или он сам перелёт

, kristina, г. Ростов-на-Дону
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Кристина.

Надеюсь смогу помочь Вам в решении Вашей проблемы.

В данном случае не вижу особой проблемы, в решении указанного вопроса об ошибочной отправке документов другому нотариусу. Вам необходимо созвониться с нотариусом, которому Вы отправили документы, и обсудить вопрос возврата ошибочно-направленных документов. Вероятность что направит обратно почтой мала, но то что Вам вернут документы это факт. 

С уважением, Завьялов Евгений Сергеевич.

1
0
1
0
kristina
kristina
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Доброе утро. Евгений скажите. тот нотариус которому ошибочно отправили доки, может их переслать по месту открытия насдедства другому нотариусу

Мне кажется он это делать не будет. В случае если документы потеряются, он будет нести ответственность (кроме того если каких-либо документов будет не хватать.) Думаю повезет если он конверт перешлет непосредственно Вам.

0
0
0
0
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, доброго времени суток! В сложившейся ситуации есть несколько вариантов развития ситуации:

Первый — если Ваше отправление еще не достигло место назначения Вы можете обратиться в Почту России с просьбой-заявление об отмене отправления и письмо вернется к ВАм за дополнительную плату.

Второй — письмо вернется в связи с неправильным местом назначения.

и последний — третий: нотариус ничего не получает и через 30 дней Вы получаете письмо обратно.

1
0
1
0
kristina
kristina
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Григорий доброе утро. скажите пожалуйста. а может тот нотариус которому ошибочно отправили документы, отослать их по месту открытия наследства это в одном городе находиться
Похожие вопросы
Уголовное право
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату
У друга взяла в долг, никаких документов не оформляли, задержала выплату. Он мне теперь угрожает подать заявление в полицию. Могут мне присудить статью и дать срок
, вопрос №4061204, Наталья, г. Нижнекамск
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Все
Гражданка Копейкина после смерти своей матери собственницы садового
Гражданка Копейкина после смерти своей матери, собственницы садового земельного участка, не обращалась к нотариусу с целью принятия наследства, иное имущество по наследству от матери при помощи нотариуса не принимала. В течение тринадцати лет Копейкина владела и пользовалась земельным участком, вносила удобрения, поддерживала его плодородие, ремонтировала садовый дом, платила взносы СНТ. Иных наследников у матери Копейкиной нет, никто на участок не претендует. Копейкина обратилась к юристу с вопросом: «Как стать законным собственником, как оформить документы о праве собственности на этот земельный участок?» Дайте Копейкиной консультацию.
, вопрос №4059572, Оксана, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери?
Подскажите пожалуйста, в семье была мать, две дочки и супруг. Мать умирает, и встаёт вопрос: квартира была получена в дар от родителей матери до брака с супругом. Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери? (Завещание не было составлено от нее, просто есть факт что квартира ей дарилась родителями до брака)
, вопрос №4059659, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018