Нужно ли данные документы заверять и каким способом?

Истец 82 лет прописан в Липецкой обл. временно проживает в Одессе у родственников в связи с необходимостью в лечении и уходе за ним по поводу онкозаюолевания. Хочет подать иск о взыскании алиментов с сына, который отбывает наказание в городе Чебоксары Чувашия. Доверенность на лицо представляющего его в суде заверена атташе консульства РФ. Нужно ли заверять копии паспорта РФ , пенсионного удостоверения РФ и др. преложений к иску тк подлинники в суд представлены не будут из-за невозможности выезда истца в суд?

, Сергей, г. Чебоксары

Здравствуйте Сергей, все копии документов приложенные к иску должны быть заверены либо должны быть представлены оригиналы в суд для установления судом подлинности копий документов приложенных к иску

Не будет лишним если напишете заявление о расмотрении дела без вашего участия с участием вашего представителя