Предусмотрен ли возврат страховки по кредиту в моей ситуации?

Добрый вечер. Сегодня мне оформили кредит ( рефинансирование) в Сбербанке в размере 239000. Сняли с денежных стредств страховую часть в размере 37000 рублей. Затем оператор сказала, что еще не все средства сняли и сказала, чтобы я перевела на карту 2800 и сняли недостающие средства. После этого, когда я зашла в Сбербанк онлайн оказалось, что мне навязали еще одну страховку. Оператор утверждала, что я обязана взять страховку при рефинансировании. И что она не возвращается. Я бы хотела вернуть деньги за страховку. Как мне можно это сделать?

  • image_rest_5bcf5f9f8a9f48.99093679
    .jpg
Уточнение от клиента
Куда мне обратиться, чтобы снять страховку?
, Ирина, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оператор утверждала, что я обязана взять страховку при рефинансировании. И что она не возвращается.

тут явное противоречие действующему законодательству и Вы вправе требовать возврат денежных средств в связи с отказом от услуги страхования и расторжения договора в течение 14 дней. Направляйте заявление в банк или непосредственно в страховую компанию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

страховщику подавайте заявление.