Можно ли оформить пособие на ребенка с 2018 года и получить их за период 9 месяцев?

Моему ребёнку 10 месяцев я бы хотела подать на пособия Путинские с 2018 года..

Смогу ли я получить все деньги за период 9 месяцев

, Роза, г. Уфа
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Первая выплата пособия производится до 26 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Если документы подаются до достижения ребенком 6 месяцев, можно претендовать на получение средств, рассчитываемых с момента его рождения. Например, при оформлении пособия в момент, когда первенцу исполнилось 5 месяцев, на счет поступает сумма за все предыдущие месяцев разово. Если документы подаются после достижения ребенком 6-месячного возраста, выплаты производятся с момента фактического обращения.

В вашем случае, пособие начнете получать с момента обращения!