Можно ли работать в другой области при получении РВП РФ?

Здравствуйте ! Я гражданка Укр получила РВП и свидетельство участника государственной программы , подала на Рф в тамбовской обл , могу ли я работать в краснодарской обл пока паспорт готовиться ? Спасибо

, Анна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Вы вправе осуществлять трудовую деятельность в регионе получения РВП, соответственно если к моменту когда Вам его оформят вы будете работать в Краснодарском крае, Вам может грозить административная ответственность.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.