8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок рассчитывать на алименты со стороны отца, если он прекратил выплаты после 18 лет?

Здравствуйте! Ребёнок после школы учиться на дневном обучении, может ли он расссчитывать на алименты со стороны отца, который прекратил их выплату после наступлния совершеннолетия?

, Анна, г. Челябинск
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! алименты платятся только до совершеннолетия.. Связано это с тем, что, достигнув совершеннолетия, ребенок становится взрослым человеком и обязан не только обеспечивать себя сам, но и сам заботиться о своих родителях. 

В случае необходимости получения им образования по очной форме обучения (высшего профессионального в вузе, средне-специального в колледжах и училищах или даже просто среднего полного в школе) он также, как и ранее, будет нуждаться в расходах отца и матери, даже если они не проживают вместе, на его содержание и обучение — данный пункт рассматривается как внесение изменений в СК РФ, но пока не принят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018