Какая ответственность грозит за кражу двух бутылок водки?

скажите 2 бутылки водки брат украл были с другом но крал брат брат недавно освободился у него рицидив его за это непосадят 3 дня прошло все тихо в магазине никто невидел

, Анна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Это мелкое хищение. (кроме того, Вы говорите, его действия не были кем -либо замечены).

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, ...

влечет наложение… штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества… либо… арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.