8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за кражу двух бутылок водки?

скажите 2 бутылки водки брат украл были с другом но крал брат брат недавно освободился у него рицидив его за это непосадят 3 дня прошло все тихо в магазине никто невидел

23 октября 2018, 15:01, Анна, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Это мелкое хищение. (кроме того, Вы говорите, его действия не были кем -либо замечены).

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, ...



влечет наложение… штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества… либо… арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

23 октября 2018, 15:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность грозит в случае кражи двух бутылок водки?
скажите брат недавно освободился у него рецидив он украл 2 бутылки водки никто невидел 3 дня прошло все тихо 2 водки до 1000 р за это нет уголовки
23 октября 2018, 13:34, вопрос №2143359, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за кражу двух бутылок водки
скажите у меня брат освободился недавно у него рецидив а он украл 2 бутылки водки никто нече не видел прошло 3 дня все тихо скажите его непосадят
23 октября 2018, 11:41, вопрос №2143190, Анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит супруге за кражу из супермаркета товара на сумму 1500 руб?
Здравствуйте . Моя супруга совершила кражу в супермаркете на сумму 1500 , СБ отказалась от оплаты товара и вызвали полицию, в 2012 году на неё было возбуждено уголовное дело за кражу на сумму 1200 в этом же магазине (закончилось за примирением сторон в суде) . Какая ответственность грозит ей на этот раз ?
26 мая 2017, 23:27, вопрос №1648762, Максим, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Какая ответственность грозит за владение сайтом с обзорами онлайн-казино?
Добрый день! В РФ существует закон N 244-ФЗ о регулировании азартных игр. Есть сайт, который содержит следующую информацию: обзоры онлайн казино, новости онлайн казино и мира азартных игр. Самих азартных игр на сайте не проводится, только ознакомительная информация. Но есть ссылки для перехода на сами онлайн казино. Роскомнадзор блокирует такие сайты, аргументируя это тем, что на сайте представлена информация, которая запрещена законодательством РФ. Вопросы: 1. Нарушает ли такой сайт законодательство РФ и конкретно закон N 244-ФЗ о регулировании азартных игр? 2. Какая ответственность грозит владельцу такого сайта, если он не удалит информацию, которая запрещена законодательством РФ? 3. Какая ответственность грозит владельцу такого сайта, если он удалит информацию по просьбе РКН, которая запрещена законодательством РФ?
05 ноября 2016, 13:48, вопрос №1431442, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит мужу в случае если он защищался и нанес вред здоровью другому человеку
Добрый день! подскажите, пожалуйста, какая ответственность грозит мужу в случае если он защищался и нанес вред здоровью другому человеку. Мой супруг вместе с знакомым выпили в одной компании и между ними завязалась словесная перепалка. после чего его знакомый кинул в него бутылку и пытался нанести вред здоровью, пытаясь наехать на машине на мужа. супруг же в ответ нанес ему телесные повреждения, защищался, и рассек ему губу и, возможно, сотрясение мозга. Тот снял побои и обратился в полицию... Скажите, что грозит мужу и как привлечь его знакомого к ответственности. очень нужна ваша помощь! Заранее спасибо.
22 сентября 2013, 11:14, вопрос №228234, Юлия, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2018