8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли решения суда о признании человека безвестно отсутствующим для признания его умершим?

Достаточно ли решение суда о признании человека безвестно отсутствующим для подачи документов для признания умершим если со дня прзнания безвестно отсутствующим прошло 10 лет ,а всего прошло 26 лет со дня отсутствия?

23 октября 2018, 14:13, Валерий николаевич, г. Москва
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии со ст 45 ГК РФ 1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.

23 октября 2018, 14:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста, а сколько по времени может занять признание человека безвестно отсутствующим, если иск
Скажите пожалуйста,а сколько по времени может занять признание человека безвестно отсутствующим,если иск уже подан, сколько будет рассматриваться дело,если учитывать то,что на данный момент карантин (это замедлит процесс)?
03 июня 2020, 18:49, вопрос №2791742, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как правильно написать шапку заявления в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим?
Здравствуйте. разъясните, пожалуйста, при подаче заявления в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим ( а именно алиментщика) кем является заинтересованное лицо - я или пенсионный фонд? Или может подскажете как правильно полностью заполнить шапку в заявлении о признании человека безвестно отсутствующим в случае если человек алиментчик и год числился в исполнительном розыске. А признание его безвестно отсутствующим необходимо для назначения пенсии детям? Спасибо заранее)
11 января 2019, 06:19, вопрос №2220597, Юлия, г. Олонец
1 ответ
Гражданское право
Признание гражданина безвестно отсутствующим в судебном порядке
Какой именно документ нужно прикладывать к заявлению, о том что человек заинтересован в признании гражданина безвестно отсутствующим
02 октября 2018, 15:23, вопрос №2122555, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Порядок признания человека безвестно отсутствующим
здравствуйте. где и как взять справку о последней прописке дочери. я живу в тольятти она проживала мыски кемеровской обл. документ нужен в суд. о признании ее безвестно отсутствующей. до этого она была в розыске умвд по городу тольятти в течении года.
24 мая 2017, 07:13, вопрос №1645731, капитонова людмила, г. Тольятти
2 ответа
Гражданское право
Как признать отца безвестно отсутствующим или умершим?
Мне 20 лет, мой отец является должником по алиментам больше 10 лет,в розыске около 5лет,куда стоит обратиться для признания его безвестно отсутствующим или умершим?и будет ли мне выплачиваться пособие по утрате кормильца тк я учусь на очном отделении?
15 ноября 2015, 16:39, вопрос №1040761, марина,
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2018