8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть право на квартиру, если отец приватизировал ее и переписал на другое лицо?

Здравстуйте. Когда родители поженились и переехали в поселок городского типа, устроились на работу, им дали небольшую квартиру как новой семье. Квартира была муниципальная. Родились дети, которые были прописаны в этой квартире. Когда брату было 6 лет ,а мне было 9 лет родители развелись. Мама уехала, отец остался в этой квартире один. мы были выписаны , так как нужн было ходить в школу. С тех пор прошло19 лет. Отец выплачивал алименты, с его зарплаты деньги на алименты снимали сразу в бугалтерии. С нами он особо не общался. Приехав через 20 лет , выяснилось, что отец женат на женщине моложе его и воспитывал двух чужих детей. и так же выянилось, что квартиру он приватизировал и все отписал внучке его жены семи лет. Вся та семья ему по сути чужая. Мой отец решил нас нашего дома, который выдавался на семью, а не него одного. Что-нибудь можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. К сожалению, но в настоящее время Вы ничего сделать не сможете. На момент приватизации квартиры отец был единственным лицом, которое в ней проживало и было прописано. После приватизации отец стал единственным собственником, который по своему усмотрению может распоряжаться своим имуществом, что он и сделал, когда отписал квартиру внучке своей жены. Если он не оформил дарственную на внучку, а только написал завещание, то он еще может поменять свое решение и изменить завещание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018