Можно ли привлечь к ответственности человека за расклеивание рекламы в подъезде?

Здравствуйте. В подъезде везде развесили рекламу об установке интернета с номером сотового телефона к кому обращаться.

Можно ли привлечь к ответственности этого человека? Я так понял оштрафовать его могут.

К кому обратиться для этого дела? В полицию?

, Николай, г. Нефтекамск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Николай!

К ответственности за подобные действия нарушителей может призвать только орган местного самоуправления – сотрудники администрации. Они составляют протокол на граждан-расклейщиков рекламы. Нарушителей этих найти нетрудно, так как они сами в объявлениях указывают адрес или другие контактные данные. После составления протоколов чиновники направляют эти документы на рассмотрение мировому судье.
Только особо этим занимать никто не будет. Если уж только сильно будете жаловаться.