Вызов в ОБЭП для дачи объяснений ввиду заявления о причинении ущерба предприятию
По телефону пригласили явиться в ОБЭП, причину не объяснили, сказав что все скажут по прибытию. Оказалось, что новый директор предприятия (в настоящее время и. о.) подал заявление о причинении мной ущерба предприятию, в результате использования служебного транспорта в личных целях. К заявлению приложены (со слов работника ОБЭП) объяснения и показания водителя и других лиц (работающих на предприятии) что я использовал и давал распоряжение водителю для использования транспорта в личных целях. В объяснении я указал, что готов дать объяснения в присутствии адвоката. Так как все это оговор, могу ли я подать иск с требованием компенсации морального вреда или письменных показаний работников достаточно, чтобы истребовать с меня рассчитанную неизвестно как сумму убытка? А так же могу ли я подать заявление в ОБЭП, провести расследование по организации закупочной деятельности на предприятии?