8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда или уменьшить размер взыскиваемого долга?

Добрый день!

Раньше мы жили в другом городе и мой муж там взял кредит в банке в размере 80тыс.руб. и не смог его вовремя вернуть.Давно уже переехали и буквально несколько дней назад ему на работу пришел исполнительный лист ,где указан долг в размере 470 тыс.руб. ,теперь 50%процентов зп уходит в пользу банка..

Законны ли такие бешеные проценты?

Можно ли обжаловать решение суда или хотя бы уменьшить ввчитаемый процент ?У нас двое детей,один грудной второму 14 лет.

Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Законны, согласно ст.99 Фз об исполнительном производстве.

Надо в суд, принявший решение по данному делу, написать заявление о предоставлении рассрочки платежа 

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 203
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Обжаловать решение суда уже не удастся, так как идет стадия исполнительного производства

0
0
0
0

единственное, что можно сделать, это обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 23.10.2018