Как обжаловать решение суда или уменьшить размер взыскиваемого долга?

Добрый день!

Раньше мы жили в другом городе и мой муж там взял кредит в банке в размере 80тыс.руб. и не смог его вовремя вернуть.Давно уже переехали и буквально несколько дней назад ему на работу пришел исполнительный лист ,где указан долг в размере 470 тыс.руб. ,теперь 50%процентов зп уходит в пользу банка..

Законны ли такие бешеные проценты?

Можно ли обжаловать решение суда или хотя бы уменьшить ввчитаемый процент ?У нас двое детей,один грудной второму 14 лет.

Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Законны, согласно ст.99 Фз об исполнительном производстве.

Надо в суд, принявший решение по данному делу, написать заявление о предоставлении рассрочки платежа

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 203
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Обжаловать решение суда уже не удастся, так как идет стадия исполнительного производства

единственное, что можно сделать, это обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки