8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при долге по новой фамилии выехать по загранпаспорту со старой фамилией?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня загранпаспорт по девичьей фамилии, действителен до 2022 года. Сейчас у меня другая фамилия. Я знаю, что в безвизовую страну можно полететь по старому загранпаспорту. Подскажите , вот если у меня долг у приставов в 59 тыс , на сайте фссп , но долг на новой фамилии, по девичьей фамилии долга нет. Смогу ли я выехать по старому загранпаспорту?!

, Евгения, г. Новосибирск
Александр Т
Александр Т
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вопрос, скорее о профессионализме, а не правовой.

Почему?

Все зависит от мотивации самого пристава, который ведет Ваше исполнительное производство.

Пристав может сделать запросы в ЗАГС (а может не сделать, так как загрузка у приставов огромная, проще отрабатывать простые случаи с минимальным количеством действий), получит ответ, что фамилия менялась, внесет корректировки, отпуск отменится.

Панацея? Ее нет, только постоянно мониторить сайт государственных услуг или сайт ФССП, чтобы проверять на производство Вашу новую фамилию.

Удачи, хорошего отдыха!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, можно ли оспорить?
Добрый день. Муж официально не работал но 3 года выплачивал ежемесячно по 6-7 тыс руб на ребенка. Бывшая жена подала на приставов жалобу и чтоб пересчитали за эти 3 года алименты . Ещё и долг якобы невыплаченый насчитали помимо этих денег . Приставы пересчитали за 3 года по средней зп по России , долг очень большой. Подскажите, можно ли оспорить ?
, вопрос №4075178, Оксана, г. Братск
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Гражданское право
Обших детей нету я её детям дал в загсе фамилию
Хочу развесттсь в супругой так как она не живёт самной но снимает деньги и пользуется благами. Обших детей нету я её детям дал в загсе фамилию. Без судов просто фамилию.
, вопрос №4074427, ANZOR BITOKHOV, г. Владивосток
Трудовое право
Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать?
Мобилизированный, отпуска. Был в прошлой бригаде больше года и не давали отпуск. Перевели в новую и говорят что им пофиг что было в прошлой, отпуск будет так же каждые пол года. Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать? Документы есть
, вопрос №4074411, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2018