8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц. степендия

Добрый День. Подскажите, какая должна быть и вообще как устанавливается размер соц.стипендии для студентов ВУЗов?

08 сентября 2013, 15:11, Андрей, г. Санкт-Петербург
Кира Трунтаева
Кира Трунтаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, в соответствии с ч 9 ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ
(ред. от 23.07.2013)
«Об образовании в Российской Федерации»

Размеры государственной академической стипендии студентам, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, не могут быть меньше нормативов, установленных в соответствии с частью 10 настоящей статьи.

Согласно ч. 10 указанной выше статьи

Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и нормативов, установленных Правительством Российской Федерации по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся с учетом уровня инфляции. Нормативы для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований местного бюджета — органами местного самоуправления.

В г. Санкт-Петербурге размеры государственных стипендий устанавливаются Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.11.2006 г. № 1431 (ред. от 28.04.2012 г.) «Об обеспечении стипендиями и иными мерами материальной поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга»:

Размер государственной социальной стипендии:

обучающимся образовательных учреждений начального профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, — 675 руб. студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, — 675 руб.

студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, -1800 руб.

11 сентября 2013, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне перестали платить соц стипендию из-за долгов по учебе, что мне делать?
мне перестали платить соц степендию якобы из-за долгов по учёбе что мне делать ведь это не законно куда обращаться
18 марта 2020, 05:14, вопрос №2716528, виктор, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли соц стипендия после 23 лет?
Вуз г. РЯЗАНИ ,где я учусь выдает соц.степендию студентам малоимущих семей.По месту жительства Калужская обл.справку на получение соц. степендии не дают ссылаются на закон по Калужской обл. ,что после 23 лет не положено. Правы они?
15 января 2020, 18:54, вопрос №2647678, Инна Валерьевна Наумова, г. Обнинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Мне отказали в справке на соц стипендию, так как мне более 23 лет
Здрвствуйте,я Наумова Инна Валерьевна студентка Ряз.МГУ им.Павлова проживаю в Калужской обл. Мне отказали в справке на соц.степендию, так как на основании закона по Калужской обл. От 30 сентября 2019г . мне более 23 лет.
15 января 2020, 09:58, вопрос №2646851, Инна Валерьевна Наумова, г. Обнинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли студенту академическая стипендия, если он получает соц стипендию по утере кормильца?
Здравствуйте. Мой сын получает соц.степендию по потере кормильца, положена ли ему академическая степендии?
08 октября 2019, 13:55, вопрос №2541184, Алена, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить справку о составе семьи для оформления соц стипендии?
Здравствуйте! Необходимо получить справку о составе семьи,для оформления соц степендии. Прописана с родителями и младшим братом, живу отдельно с сыном, в паспортном столе выдают справку с указанием всех прописанных из - за чего с меня требуют доход не только мой,но и родственников. Могу я получить справку о составе именно моей семьи (я и сын) или это возможно только при наличии собственной квартиры?
03 января 2017, 12:19, вопрос №1490240, Кристина, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013