8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От кого требовать стоимость недостающего товара при доставке?

Здравствуйте.

Заказал товар на сайте компании. Оплатил стоимость товара путем перевода денежных средств на карту продавца, после чего продавец отправил груз транспортной компанией, стоимость услуги транспортной компании возложена на покупателя при получении товара. Транспортная компания потеряла часть груза. Стоимость оценки груза была занижена и отличается от фактической. Продавец ссылается на то что товар был доставлен до терминала транспортной компании в полном объеме и на этом их работа выполнена и теперь необходимо решать вопрос самому покупателю с транспортной компанией. Часть товар находится в терминале транспортной компании а часть товара отсутствует и транспортная компания не может дать ответ когда будет доставлена недостающая часть товара.

Что делать в этом случае? Каков порядок действий покупателя?

В случае получения части товара кто компенсирует стоимость недостающего товара?

Можно ли вернуть товар продавцу и потребовать возврат денег или нужно требовать деньги от транспортной компании?

Кто должен компенсировать транспортные расходы на доставку и возврат?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок действий Вас как Покупателя зависит от условий договора купли-продажи, заключенного Вами с Продавцом товара. Если в договоре указано, что Продавец обязуется доставить товар силами третьих лиц (транспортной компании), что претензии по некомплектности товара предъявляются Продавцу (т.е. интернет-магазину). Если Вы заключали отдельный договор с транспортной компанией на доставку товара, то претензии предъявляются транспортной компании. По закону о защите прав потребителей Вы вправе по своему выбору потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Кредитование
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000, позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом
Мне пришла СМС с одобренной картой с лимитом 275.000 , позвонили сказали нужно оплатить доставку 980 руб и потом получить на почте в течении 3-5 рабочих дня, прислали СМС с ссылкой, если получится скрин вставлю что делать? Скажите это мошенники?
, вопрос №4090736, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
Дата обновления страницы 23.10.2018