8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебная тяжба с коллекторским агентством

Здравствуйте,

Получил письмо от мирового судьи от коллекторского агенства о взыскании долга (период кредита 12.04.2010-14.11.2013), в своё время от выплат я не отказывался, просил о реструктуризации кредита(писал заявление в банк), получил непоавомерный отказ. Уведомление о передаче коллекторам от банка не получал. При разговорах с коллекторами отказывался им выплачивать деньги ссылаясь на вышеуказанный момент. Подчеркивал, что от выплаты кредита банку не отказывался.

Что я могу сделать в данном случае?

    image
    .jpg
23 октября 2018, 09:21, Назим, г. Санкт-Петербург
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скажу сразу — если вы действительно брали кредит и не погасили до конца, то платить придется. Другое дело размер таких платежей и окончательная сумма взыскания.Необходимо уточнить, что за письмо вы получили, если это определение о назначении тогда все обстоятельства на которые вы ссылаетесь требуют доказывания на судебном заседании и все можно изменить в благоприятную для вас сторону, но если решение суда вынесено и вы с ним не согласны, то возможно его обжаловать в апелляционном порядке, но сделать это будет сложнее, чем при принятии решения мировым судом. Но если даже решение суда будет не в вашу пользу, то судебные приставы действуют более гуманно, нежели чем коллекторы, и в расчет пойдут ваши действительные доходы с учетом необходимого уровня проживания и наличия имущества, кроме того имеется минимальный набор имущества и денежных средств на которые не может быть обращено взыскание.

23 октября 2018, 09:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Если Вы являетесь должником по судебному приказу, то вправе подать мировому судье (который выдал судебный приказ) заявление об отмене данного судебного приказа в соответствии со статьями 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Такое заявление подается в течение 10 дней со дня получения приказа.

Мотивировать какими-либо обстоятельствами заявление об отмене судебного приказа Вы не обязаны.

23 октября 2018, 10:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Коллекторское агентство через судебный приказ взыскало со счетов денежные средства
Коллекторское агентство через судебный приказ взыскало со сетов Сбербанка денежные средства, но уведомлений и сам судебный приказ не получала, тк по адресу прописки не проживаю. Сейчас подала на отмену судебного приказа. Сам кредит брала в 2011 году и в связи с обстоятельствами, через год, т.е в 2012 году перестала вносить платежи. То есть, по идее срок исковой давности прошёл. Закономерно ли коллекторское агентство взыскало с меня деньги? И могу ли я после отмены судебного приказа вернуть деньги? Сумма большая, 190 тысяч рублей.
29 октября 2018, 08:39, вопрос №2149296, Софья, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Коллекторское агентство по уже выплаченному кредиту повторно подало иск в суд
Здравствуйте. У меня такой вопрос: по судебному приказу по взысканию с меня 50 000 рублей задолженности по кредиту в пользу коллекторского агентства,было постановление судебного пристава о взыскании с моей зарплаты данной суммы. Постановление выполняется, каждый месяц с моей зарплаты удерживаются суммы в погашение данного долга. На сегодняшний день осталось выплатить 900 рублей плюс 3000 рублей пошлины. Данное коллекторское агентство опять подало иск на меня в суд о том, что якобы сумма не была полностью выплачена и основной долг в размере 5000 рублей остался не выплачен и они на него начислили еще проценты и опять требуют от меня выплаты 50 000 рублей. Имеют ли они право продолжать начислять мне проценты и заново требовать такую же сумму какую я уже практически выплатила?
14 мая 2018, 11:35, вопрос №1994818, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Суд по кредиту ЮниКредитБанк и коллекторское агентство Центр ЮСБ
Здравствуйте! Ситуация такая: В 2013г на моё имя был оформлен потребительский кредит ( мною лично) г. Москва Юникредит банк. Зарегистрирована я в другом регионе- ХМАО. Проживаю в Москве. И там же в отделении банка, в подарок была получена кредитная карта. В подробности постараюсь не вдаваться, а описать что есть по факту ситуации. Договоров в данный момент нет. Кредиты платились около года/два, позже, средства не поступали. В 2015г обратилась в отделение банка, чтобы посчитали долги, запросила копии договоров. Было отказано, так как банк просто не предоставляет и такой услуги нет. Дали просто распечатку по долгу и реквизиты. В сентябре 2016г прошёл суд. О суде не уведомляли. Суд прошёл в ХМАО по месту моей прописки. Ситуация была такая: на зарег.адрес пришло письмо из суда ХМАО на почту. Мама без проблем получает это письмо на почте. ( тоже не понимаю каким образом ей выдали это судебное письмо, данные же мои!) а я физически никак не могла его получить, так как в Москве. В письме было 2 судебных приказа ( Приложение-1). В Москве, я делаю ген.доверенность на маму, на представление моих интересов, что бы она могла получать/сдавать письма непосредственно в суд и получать свободную информацию. Отправляю письмо из Москвы в ХМАО (чек имеется) маме. В нем : доверенность и моё встречное заявление в суд. Отправляю на имя мамы. И здесь вышла проблема с 10-ти дневным оспариванием. Я не знала, что этот срок начнёт отсчитываться с момента получения судебного письма, когда именно не я! А мама получила на почте... Я считала, что отправлю маме доверенность и моё заявление, она идёт в суд. В суде, официально получает суд.приказ, основываясь на моей доверенности. Сдаёт моё заявление, и именно от этой даты идёт отсчёт 10-ти дней. В итоге, мама сдала в местном суде моё заявление, его приняли. Но через некоторое время, на почту приходит отказ от судьи. Приложение -2 Вопрос: можно ли мне как-то оспорить это? И ещё потянуть время (1-3 мес). Заявление в суд, подал банк Юникредит, но реквизиты для оплаты коллекторского агентства.. (вроде это http://usbcollector.ru/) разве так можно? Далее, ситуация вообще непонятная... Приходит письмо с этим текстом: Направляю копию определения от 24.11.2016г. Об исправлении описки по гражданскому делу № 2 судебном приказе, вынесенном 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению АО "Юни Кредит Банк" о выдачи судебного приказа о взыскании задолжности по кредитному договору( не указан договор) Юлии. для сведения. ОПРЕДЕЛЕНИЕ об исправлении описки в судебном приказе. Рассмотрев заявление АО "ЮниКредит Банк" об исправлении описки в судебном приказе от 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению взыскателя АО ЮниКРЕДИТ Банк " к Юлии о взыскании задолжности по кредитному договору ( не указан договор) т. к. в судебном приказе не верно указаны реквизиты банковского счета где получателем указан ООО" ФИДЕМ" , тогда как правильно необходимо было указать АО " Юникредит Банк", заявитель полагает , что данная описка должна быть исправлена. Стороны будучи извещены о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явились о причинах своей не явки суд не уведомили. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии сторон. В соответствии со ст. 200.гражданского процессуального кодекса РФ.суд может по своей инициативе или по заявлению лиц., участвующих ,в деле.исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.Вопрос о внесении исправлений в решении суда рассматривается в судебном заседании.Лица,участвующие в деле,извещаются о времени и месте судебного заседания , однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решении суда. При таких обстаятельствах заявленые требования АО" Альфа -Банк"подлежат удовлетворению. Руководствуясь ст. 224-225 гражданского процессуального кодекса РФ.судья.ОПРЕДЕЛИЛ: В судебном приказе от 19 сентября 2016г. по гражданскому делу по заявлению взыскателя АО"Юникредит Банк" к Юлии о взыскании задолжности по кредитному договору (не указан №договора) реквизиты банковского счета для перечисления кредитной задолжености:получатель АО"Юникредит Банк" ИНН 7710030411 КПП 775001001 ОГРН 1027739082106 На определение может подана частная жалоба в районый суд в течении 15 дней через судью,вынесшего определение. Мировой судья. ВОПРОС: причем здесь АльфаБанк? какая ошибка и что это за письмо? Реквизиты остались те же, какие и были в самом первом письме ИНН, огрн и тд. То есть получается, судья просто убрал название коллекторского агентства... Хотелось бы получить оценку данного письма.
04 февраля 2017, 17:39, вопрос №1526194, Юлия, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Договор с коллекторским агентством и полномочия по его ознакомлению
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у меня полномочия для ознакомления с договором по которому коллекторское агентство от имени банка проводит мероприятия по взысканию задолженности? Я неоднократно писала письма в банк с просьбой предоставить мне копию договора с коллекторской организацией, на что получила ответ -" Ваш договор был передан в коллекторское агентство, с которым у Банка заключен договор на оказание услуг взыскания. Для получения и ознакомления с данным договором у Вас нет полномочий. Предоставление договора возможно только по запросу судебных/надзорных органов" .
17 июля 2015, 09:13, вопрос №909022, Марина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Коллекторское агентство направляет инспекционную комиссию в адрес должника для оценки имущества
Добрый день! У меня есть задолженность по кредиту перед Банком (78 000 рублей)! На данный момент взысканием моего долга занимается коллекторское агентство! Какого-либо договора цессии, либо агентского договора между Банком и Агентством я не видел. Сегодня мне пришло письмо от коллекторов следующего содержания (дословно): "Уведомляем о выезде инспекционной комиссии по адресу Вашего проживанияи прописки для составления акта неоплаты долга, а также оценки Вашего имущества на предмет возможности изъятия по суду в пользу кредитора. Просим не покидать Ваш населенный пункт". Имеют ли право сотрудники коллекторского агентства приезжать в адрес регистрации должника, оценивать и накладывать арест на имущество без судебного решения? Если да, то чем это регламентируется? Какие права в этой ситуации у меня есть?
11 августа 2014, 13:58, вопрос №526844, Александр Шишин, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018