8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Отчетность для ооо при нулевой деятельности

здравствуйте

4 сентября зарегистрировали ооо с УСН , я единтсвенный учредитель в лице генерального директора.

- нужно ли заключать между ооо и мной трудовой договор? может ли он быть оформлен позднее чем зарегистрировано ооо ?

- могу ли я указать зп в полставки по трудовому договору и сразу уйти в неоплачиваемый отпуск без содержания, до момента пока не будет первая прибыль?

- какую отчетность я должна сдать в ближайшее время? Единый расчет по взносам в ИФНС , СЗВ-М в ПФР , 4-ФСС в ФСС

- какие платежи и куда я должна теперь за себя оплачивать

Показать полностью
, Daria Domashenko, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
— нужно ли заключать между ооо и мной трудовой договор? может ли он быть оформлен позднее чем зарегистрировано ооо ?

Daria Domashenko

Здравствуйте. 

Закон «Об ООО»

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

То есть логично было бы договор заключить. Да, у Вс будет подписание одним и тем же лицом, но в одном случае Вы подписываетесь как учредитель, а в другом как физлицо-работник Общества. Договор и начало работы в любом случае у ЕИО (единоличного исполнительного органа) должен быть с момента создания, поскольку ООО не может существовать без ЕИО.

— могу ли я указать зп в полставки по трудовому договору и сразу уйти в неоплачиваемый отпуск без содержания, до момента пока не будет первая прибыль?

Daria Domashenko

Вы можете приняться на работу даже на четверть ставки, но надо все документы оформить надлежащим образом. При этом как работник в отчетности ЕИО все равно должен быть указан, должен исчисляться и уплачиваться НДФЛ и взносы в ПФР, ФСС и ФФОМС. Если ничего делаться не будет, то можно оформить и административный отпуск, но если какие-то действия будут совершаться, то могут на это обратить внимание.

— какую отчетность я должна сдать в ближайшее время? Единый расчет по взносам в ИФНС, СЗВ-М в ПФР, 4-ФСС в ФСС

Daria Domashenko

Да, Вы делаете всю отчетность по одному человеку.

— какие платежи и куда я должна теперь за себя оплачивать

Daria Domashenko

НДФЛ, взносы в ПФР, ФСС и ФФОМС. Все данные, КБК и прочее Вы можете получить в налоговой и в ФСС или найти из в интернете.

1
0
1
0
Daria Domashenko
Daria Domashenko
Клиент, г. Краснодар

хочу уточнить еще один ньюанс.если я нахожусь в неоплачиваемом отпуске и не получаю зп, значит и отчислений на меня нет. я должна буду тогда везде сдавать «0» отчетность?
спасибо за ответ

Да это так. Но будьте внимательны с подготовкой обосновывающих документов, чтобы Вас не уличили в уклонении от уплаты налогов с и взносов с ФОТ. Ну и желательно, чтобы это было не слишком долго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 23.10.2018