Распределение средств, полученных от платных услуг в медицинских учреждениях

В мед учреждении вводят платные услуги. Какой и для какого конкретно работника должен начисляться процент с платной услуги? Я работаю мед сестрой и провожу физиопроцедуры, зав отделения сказала мне что будет уходить 50% ей и 50% мне. Я живу в г.Калуга. подскажите как по закону должны распределяться средства?

, Инна, г. Калуга
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

платные процедуры это доход мед организации от предпринимательской деятельности, соответственно каждое учреждение самостоятельно распределяет полученные средства, какой процент от оплаченной услуги будет перечислятся работнику определяется самим учреждением локальным нормативным актом, а не на законодательном уровне